← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

У flydubai появилась программа лояльности

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фрагмент страницы бронирования сайта flydubai // Юрий Плохотниченко
Фрагмент страницы бронирования сайта flydubai // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания flydubai, обслуживающая семь маршрутов из Дубая в различные города России, заявила о введении программы лояльности. По образцу ряда других появившихся в последние годы программ, накопление бонусов в ней базируется не на расстоянии совершенного перелета, а исключительно на уплаченной за это сумме, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В условиях программы отсутствует прямое указание на расценки стоимости бонусов. Сказано лишь, что участник может набрать минимум 1 бонус за каждый потраченный $1, при этом сведений о курсе использования бонусов для приобретения билетов и других услуг нет. Проведенные Travel.ru тесты позволили установить этот курс.

В данный момент при оплате билетов $1 их стоимости можно оплатить 167 бонусами (например, билет ценой в $159 можно оплатить 26500 бонусами, при этом аэропортовые сборы все равно подлежат оплате деньгами). А вот темпы накопления бонусов плавающие. При выборе тарифа пассажир видит несколько путаную информацию - например, при покупке того же билета ценой в $159 можно получить 159 бонусов плюс 1001 неких "дополнительных бонусов". Эти дополнительные бонусы суммируются с основными, и их также можно ли их тратить на оплату билетов и услуг. Сейчас при покупке билетов экономкласса число дополнительных бонусов превышает число основных в 6,3 раза (то есть общая сумма составляет примерно 7,3 бонуса за каждый потраченный $1). При покупке билетов бизнес-класса начисляется в 8,1 раза больше дополнительных бонусов, то есть общая сумма составляет 9,1 бонусов за потраченный $1.

Учитывая, что тратить бонусы приходится все равно в соотношении 166 бонусов за $1, то даже с учетом этих дополнительных бонусов соотношение в любом случае вряд ли можно назвать очень выгодным для пассажира. Получается, что пассажирам экономкласса, чтобы сэкономить $1, нужно потратить $23, а пассажирам бизнес-класса - $18.

Бонусы начисляются только на сам тариф и дополнительные услуги авиакомпании (питание, багаж, система развлечений, выбор места и тому подобное), аэропортовые и государственные сборы в начислении не учитываются. Тратить бонусы и на билеты и на услуги можно в любой момент и в любом объеме - даже имея на счету всего несколько сотен бонусов ценой в пару долларов, можно употребить их, например, на оплату выбора места в самолете. При желании можно создать общий счет на несколько пассажиров.

В условиях программы сказано что при наборе определенного числа бонусов за 12 месяцев участник может получить элитный статус. Информация об этом "определенном числе" без регистрации в программе не доступна. По данным Aviablogger.com, в личном кабинете этот порог указан как 6000 квалификационных баллов, то есть для его достижения требуется потратить на билеты flydubai $6000 без учета аэропортовых и прочих сборов.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
ОАЭ
Компании:
flydubai

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Программы лояльности в авиакомпаниях

Спецпредложения авиакомпаний

24.03 Победа Москва - Дубай от 14 276 руб
24.03 Air Arabia Москва - Шарджа от 2 456 руб
24.03 Air Arabia Москва - Дубай от 14 276 руб
24.03 Победа Москва - Абу-Даби от 14 157 руб
22.03 Air Arabia Москва - Абу-Даби от 20 950 руб
21.03 Победа Владикавказ - Дубай от 16 920 руб
21.03 Gulf Air Москва - Дубай от 41 304 руб
13.03 Air Arabia Москва - Шарджа от 21 717 руб
04.03 Уральские авиалинии Сочи - Дубай от 16 267 руб
04.03 Уральские авиалинии Сочи - Дубай от 34 239 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах