← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

РЖД введут скидку в поездах Москва - Ярославль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд РЖД // Юрий Плохотниченко
Поезд РЖД // Юрий Плохотниченко

Российские железные дороги намерены ввести с 28 марта скидку при предварительной покупке билетов в дневных экспрессах Москва - Ярославль. Скидка составит 20% и будет доступна при условии покупки минимум за 10 дней до поездки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Пока акция действует только на поезда отправлением с 7 по 28 апреля и с 10 мая по 9 июня. Обычный тариф в сидячих вагонах составляет 682 рубля - таким образом, можно ожидать, что с учетом скидки цена опустится до примерно 550 рублей. Линия обслуживается трижды в день, время в пути - 3 часа 20 минут. Скидка не действует на пиковые рейсы - по пятницам в 14.40 из Москвы и по воскресеньям в 13.52 из Ярославля.

Между тем РЖД по-прежнему не в состоянии организовать онлайн-продажу на вроде бы открытый с участием ярославских дневных экспрессов пересадочный маршрут в Вологду. Напомним, что сайт РЖД не показывает пересадочные маршруты в случае, если между требуемыми городами имеется прямое сообщение. Поскольку между Москвой и Вологдой существуют ночные поезда, то добиться от сайта РЖД показа разрекламированного пересадочного дневного маршрута через Ярославль невозможно. Как и купить на него билет. Справляются ли с этой проблемой кассиры в обычных кассах - неизвестно. Не исключено, что проблемы есть и у них, и продажа билетов по новому дневному маршруту не ведется вообще. Также существует вероятность, что пересадочный маршрут попросту закроют из-за "низкого спроса", в то время как в реальности пассажиры не могли купить на него билеты.

Возможность поиска рейсов с пересадками давно реализована на сайтах железных дорог подавляющего большинства стран Европы. Однако РЖД все еще стремится искусственно ограничивать такие поездки - возможно, ввиду нежелания отвечать за доставку пассажира при срыве пересадки ввиду опоздания первого поезда.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Ярославль

Новости из России

Билеты на поезд

190
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах