← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Brussels Airlines перенесла рейсы из Брюсселя в Антверпен и Льеж

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Brussels Airlines возобновила полеты // Юрий Плохотниченко
Brussels Airlines возобновила полеты // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания Brussels Airlines возобновила полеты из альтернативных аэропортов. Вместо закрытого на неопределенный срок аэропорта Брюсселя перевозчик открыл некоторые европейские рейсы из аэропортов Льежа и Антверпена, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Обслуживается около 60 процентов обычного числа внутриевропейских рейсов Brussels Airlines. Полетов в Россию 24 марта при этом не будет. Компания автоматически перебронировала пассажиров на рейсы из Льежа и Антверпена и опубликовала список перенесенных туда рейсов. Клиентов просят прибывать в эти аэропорты минимум за три часа ввиду усиленных мер безопасности. Обслуживаются только пассажиры с прямыми перелетами в Бельгию или из нее, стыковки не предлагаются.

Кроме того, у пассажиров Brussels Airlines, имеющих билеты на ближайшие дни, сохраняется возможность переноса своего полета на иную дату в пределах нескольких месяцев. Они также могут при желании сдать билеты без штрафа.

Тем временем аэропорт Брюсселя заявил о том, что полеты из него не будут возобновлены и в пятницу 25 марта. В аэропорту продолжается работа служб безопасности, последовательно проверяющих здания на территории после произошедших 22 марта терактов.

Прочие авиакомпании продлили сроки обмена и возврата билетов брюссельского направления. В частности, "Аэрофлот" предлагает бесплатно обменять билет на иные даты (в пределах недели) или сменить маршрут с использованием аэропортов Германии, Нидерландов и Франции (со сдвигом даты в пределах одного дня).

Городской транспорт Брюсселя работает в ограниченном режиме. Функционируют только две линии метро и почти все автобусные и трамвайные маршруты. Поезда в Бельгии ходят с ограничениями, некоторые станции могут быть закрыты.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Бельгия
Компании:
Brussels Airlines

Новости из Бельгии

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах