← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Эрмитажные коты - в рейтинге необычных достопримечательностей мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Коты охраняют Эрмитаж от грызунов. // telegraph.co.uk
Коты охраняют Эрмитаж от грызунов. // telegraph.co.uk

Несколько десятков котов и кошек, обитающих в подвалах Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге, были названы в числе самых необычных достопримечательностей мира. Коты, защищающие один из крупнейших музеев мира от грызунов, поколениями живут в Зимнем дворце со времен его постройки в середине XVIII века. Периодически Эрмитаж устраивает раздачу музейных котов, и петербургские семьи охотно селят их у себя.

Британское издание The Telegraph составило собственный рейтинг мест и достопримечательностей, о которых мало что знают туристы. Коты Эрмитажа заняли в нем восьмую строчку.

На первом месте рейтинга оказался бутик Prada, стоящий посреди пустыни Чиуауа на западе штата Техас арт-объект, заполненный обувью и сумками из коллекции 2005 года. Второе место заняла крупнейшая в Европе песчаная дюна, расположенная примерно в 60 километрах от французского Бордо. Гора песка высотой 110 метров "двигается" с скоростью около четырех метров в год.

Третью строчку рейтинга заняла экспозиция произведений Энди Уорхола в крошечном словацком городке Медзилаборце (Medzilaborce). 160 оригинальных работ основателя поп-арта составляют вторую по величине коллекцию Уорхола в мире. Загадка объясняется просто: из близлежащего села Микова (Miková) в эмиграцию в США отправился отец художника - Андрей Вархола.

В рейтинг вошли также тропический парк Tropical Islands Resort под Берлином, цветочный сад Miracle Garden в Дубае, вулкан Puy de Dôme во Франции, копия английского городка - М в Китае и другие необычные места планеты.

Источник: The Telegraph

Читайте ещё

Новости из России

Музеи

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах