← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

UTair вновь увеличила число линий с безбагажными тарифами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет UTair // Юрий Плохотниченко
Самолет UTair // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания UTair ввела тарифы без багажа еще на шести маршрутах из Москвы. Это привело в большинстве случаев к росту минимальных цен на билеты с включенным багажом, а снижение тарифа для пассажиров без багажа оказалось заметным на одних линиях и незначительным на других, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, на маршруте Москва - Нижний Новгород новый минимальный тариф с багажом составляет 2875 рублей, без багажа - 1875, в Чебоксары - с багажом 3375 рублей, без багажа - 2375, в Красноярск - с багажом - 10475, без багажа - 9475; Сургут - с багажом - 5875, без багажа - 4875; Пенза - с багажом - 5375, без багажа - 4375; Саранск - 3975 с багажом и 2975 без багажа.

Напомним, что ранее UTair ввела безбагажные тарифы на 18 других линиях из Москвы (Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, Уфа, Калининград, Белгород, Нижнекамск, Назрань, Тюмень, Самара, Казань, Челябинск, Ставрополь, Владикавказ, Махачкала, Нальчик). С тех пор разница между минимальными багажным и безбагажным тарифами сократилась почти на всех маршрутах с 1500 до 1000 рублей. Выбор лучше всего делать в момент бронирования - добавление багажа в аэропорту обойдется в 1800 рублей (для рейсов продолжительностью свыше 7 часов - 2500 рублей).

Безбагажный тариф именуется Light. На нем полностью запрещен возврат и обмен билетов, а участникам программы "Статус" начисляется 25% миль маршрута. Не вполне ясно, действуют ли на Light-тарифах привилегии для элитных участников программы "Статус". В стандартном случае они имеют право на дополнительное место багажа. Вероятно, что это распространяется и на безбагажные тарифы, но прямо UTair об этом ничего не говорит.

Тариф Light при этом включает ручную кладь (10 килограмм). Помимо этого, в соответствии с федеральными авиационными правилами, пассажир также имеет возможность бесплатно пронести на борт следующие предметы: дамская сумочка или портфель, папка для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхняя одежда, печатные издания для чтения в полете, детское питание для ребенка во время полета, телефон сотовой связи, фотоаппарат, видеокамера, портативный компьютер, костюм в портпледе, детская люлька при перевозке ребенка, костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью. В сумме этого хватит многим пассажирам - в частности, большинству летящих в деловые поездки или в короткие туристические.

Следующий тариф "Промо" полностью идентичен Light, но включает дополнительно одно место багажа в 23 килограмма и возможность обмена билета с уплатой сбора в 1000 рублей и доплатой разницы до действующего на момент обмена тарифа, если такая разница есть. Напомним, что тариф "Промо" в большинстве случаев дороже Light на 1000 рублей. Следующий, значительно более дорогой тариф "Стандарт" позволяет также сдавать билет с уплатой сбора в 1000 рублей, и дает 75% миль в программе "Статус". Наконец, тариф "Гибкий" включает бесплатный обмен и возврат билета и 100% миль.

Напомним, что новая тарифная система UTair является ответом на появившиеся 1 декабря безбагажные тарифы "Сибири" (S7 Airlines). Впоследствии ее примеру последовали "Уральские авиалинии", но, как и UTair, ввели эти цены не на всех маршрутах. Таким образом, из числа крупнейших российских перевозчиков безбагажных тарифов пока не только у "Аэрофлота" и его дочерней компании "Россия".

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия
Компании:
Utair

Новости из России

Авиакомпании

38810

Спецпредложения авиакомпаний

19.04 Победа Владикавказ - Дубай от 5 155 руб
19.04 Аэрофлот Москва - Сочи от 4 728 руб
19.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Ереван от 17 898 руб
19.04 Turkish Airlines Казань - Любляна от 40 369 руб
19.04 Smartavia Москва - Улан-Удэ от 12 687 руб
19.04 Utair Тюмень - Анталья от 43 170 руб
19.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Челябинск - Минск от 6 823 руб
19.04 China Eastern Москва - Сеул от 23 058 руб
18.04 Якутия Москва - Новосибирск от 4 261 руб
18.04 Azur Air Москва - Остров Пхукет от 29 374 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах