← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Годовую скидку в 15% на "Сапсан" можно получить за 500 рублей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд "Сапсан" // Юрий Плохотниченко
Поезд "Сапсан" // Юрий Плохотниченко

Российские железные дороги ввели очередную скидочную карту на поезда "Сапсан". Она именуется "Полет" и может быть интересна тем пассажирам, кто часто ездит между Москвой и Санкт-Петербургом на "Сапсане", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Карта стоит 500 рублей и дает скидку в 15% от регулярной цены билета на "Сапсан" в течение года. Однако она доступна лишь тем пассажирам, кто уже является участником программы лояльности какой-либо авиакомпании и имеет на счету соответствующей программмы не менее 5000 миль (километров, баллов или иных единиц накопления).

При этом покупка карты "Полет" возможна или в самом "Сапсане" в 6 или 16 вагоне, или в кассах Дирекции скоростного сообщения, которые расположены совсем не на вокзалах. В Москве такая касса находится на улице Нижняя Красносельская, 40/12, корпус 11. В Санкт-Петербурге - на площади Островского, 2. Обе кассы функционируют только в рабочие дни с 8:00 до 19:00.

Подобные ограничения объясняются желанием вышеупомянутой дирекции убедиться в наличии на счету пассажира тех самых 5000 миль "с помощью специального оборудования, установленного в кассах дирекции". Вероятно, что это "оборудование" представляет собой просто компьютер, на котором пассажир должен зайти в личный кабинет и продемонстрировать наличие миль. Если это действительно так, пассажирам следует быть осторожными с вводом паролей программ лояльности на чужих устройствах: в последнее время резко увеличилось количество краж миль - в частности, со счетов участников "Аэрофлот Бонуса".

По всей видимости, не удастся купить карту "Полет" тем пассажирам, которые недавно оформили премиальные билеты авиакомпаний и теперь имеют на счету менее 5000 миль. Это представляется несколько нелогичным, но таковы условия.

В остальном это предложение - неплохая попытка перехватить у авиакомпаний некоторое число пассажиров. Скидка в 15% для часто пользующихся "Сапсаном" эффективнее большинства программ лояльности авиакомпаний и даже собственной программы "РЖД Бонус".

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах