← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На экскурсию по Лондону можно отправиться на танке

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самоходная гаубица ездит по Лондону с экскурсантами. // SWNS.com
Самоходная гаубица ездит по Лондону с экскурсантами. // SWNS.com

Гостям британской столицы с недавних пор доступна самая безопасная туристическая поездка - на настоящей бронемашине. По цене в 1500 фунтов (2100 евро) за двоих пассажиров можно отправиться на обзорную экскурсию на самоходной гаубице Abbot. 17-тонная машина раньше входила в состав бронетанковой части британской армии и представляет собой комфортное, а главное, безопасное средство передвижения.

Машина принадлежит компании "Tanks a Lot", владелец которой, Ник Мид, одновременно выступает водителем и экскурсоводом. Когда гаубица в 60-e годы находилась в составе вооруженных сил, дальность стрельбы ее орудия превышала 17 километров. Так что снаряд мог бы перелететь через весь центр города, за въезд в который в Лондоне с водителей берут отдельную плату. Впрочем, эта гусеничная машина под правило не подпадает, пишет Daily Mail. В свободное от экскурсий время огромный бронированный транспорт защитной расцветки припаркован у ночного клуба в районе Ислингтон.

Вот что говорит о своем деле сам Ник: "Должно быть, это самая безопасная экскурсия в Великобритании. Мы могли бы использовать рекламный слоган "Вы попадете во все туристические места", но не хотим, чтобы нас неправильно поняли. Машина списана, но она по-прежнему неуязвима для пуль и взрывов. До сих пор нас никто не останавливал и ни один инспектор не осмелился нас оштрафовать. Всем нравится, хотя я пару раз замечал, что велосипедисты немного пугались, оглянувшись и увидев за собой танк. Саму машину отличает маневренность, она у меня уже около 20 лет, и до сих пор отлично ездит".

Участники экскурсии делятся своими впечатлениями: "Это было невероятно. Мы постоянно были в центре внимания. На удивление, в машине комфортно, а более безопасное средство передвижения сложно себе представить".

Источник: Daily Mail

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах