← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристам в Израиле следует соблюдать осторожность

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Иерусалиме участились теракты. // Ammar Awad, Reuters
В Иерусалиме участились теракты. // Ammar Awad, Reuters

За последнюю неделю в Израиле резко увеличилось количество нападений террористов на мирное население, сообщает соб. корр. Travel.ru. Нападающие, как правило, подростки 13-15 лет или молодые люди и девушки палестинского происхождения, главная задача которых - неожиданно бросится на прохожих на городских улицах или в местах наибольшего скопления народа и нанести как можно больше увечий ножом или иным холодным оружием. Другая категория террористов занимается тем, что устраивает засады на автодорогах, частично проходящих по палестинским территориям, и кидает камни и бутылки с зажигательной смесью в проезжающие автомашины.

В связи с этим обращаем внимание туристов на небезопасность посещения Иерусалима, включая Старый город (именно здесь произошло подавляющее большинство нападений). Если же изменить планы по каким-то причинам невозможно, нужно быть предельно внимательными к окружающей ситуации, и без надобности не появляться в мусульманском квартале, на Храмовой горе и близ Дамасских ворот. Также лучше держаться подальше от большого скопления народа возле лавок и рынков. Посещать культовые места желательно в ранние утренние часы, лучше до 8 утра, когда людей здесь еще мало.

Обращайте внимание на странно одетых лиц - обычно на нападающих даже в самую сильную жару надеты куртки, скрывающие оружие, либо лиц, чье поведение кажется неадекватным, ибо все нападавшие находились в состоянии сильного наркотического опьянения.

Тем, кто путешествует по Израилю на машине, лучше отказаться от заезда на Палестинские территории, посещения восточных районов Иерусалима, Вифлеема, Иерихона, Хеврона, Шхема (Наблус) и монастырей, расположенных рядом.

Тем, кто планирует в ближайший день отправится в Иорданию либо вернуться из Иордании в Израиль, следует учесть, что временно закрыт КПП Арава (на юге Израиля, рядом с Эйлатом) из-за попытки прорыва террористов со стороны Иордании.

Читайте ещё

Новости из Израиля

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах