← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ситуация для пассажиров "Трансаэро" остается проблемной

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет "Трансаэро"// Юрий Плохотниченко
Самолет "Трансаэро"// Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Аэрофлот" стала ежедневно публиковать списки отменяемых рейсов "Трансаэро" на следующий день. 6-7 октября в них входит по несколько десятков вылетов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Пассажиры отмененных рейсов будут перевезены преимущественно рейсами группы "Аэрофлот" и возможно, оставшимися рейсами "Трансаэро". При этом национальный перевозчик ничего не сообщает о том, каким образом пассажиры должны узнавать, на каком именно новом рейсе их перевезут. Неясно, делается ли это обзвоном или уже непосредственно в аэропорту.

Ранее "Аэрофлот" пообещал публиковать такие планы заранее, на три дня вперед, однако этот режим выдержать не удалось. Таким образом, для пассажиров с билетами "Трансаэро" наступил период неопределенности - никто из них не знает, когда именно улетит.

Напомним, что ранее "Аэрофлот" и "Трансаэро" опубликовали порядок возврата билетов для тех пассажиров последней, чьи поездки приходятся на даты после 14 декабря или кто желает отказаться от полета из-за отмены рейса. Принудительно также будут возвращены билеты тех пассажиров, кто имеет рейс в одну сторону до 14 декабря, но в обратную после 14 декабря.

Порядок возврата зависит от места приобретения. Для билетов, оформленных на сайте "Трансаэро", создана форма заявки на возврат по адресу www.transaero.ru/ru/info-and-services/vozvrat/internet. Дополнительную информацию по обработке этих заявок можно получить по адресу rev_reservation@t9266693.bget.ru. Возврат будет оформлен в обычном режиме на карту или иной счет, с которого был оплачен билет.

Если билет был куплен в офисе "Трансаэро", возврат можно получить там же. В Москве для этого выделен офис на Павелецкой площади. Кассы в аэропортах и в офисе на Зубовском бульваре возвраты не оформляют. Если билет куплен в агентстве или в составе турпакета, возврат можно оформить по месту приобретения.

Напомним, что "Аэрофлот" пообещал перевозить пассажиров "Трансаэро" как на внутренних, так и на международных линиях до 14 декабря. При этом многие пассажиры улетят в иное время (или даже в иной день), чем указано в их билетах, поскольку множество рейсов "Трансаэро" будет отменено в ближайшее время. Согласно заявлению "Аэрофлота", этот вариант позволит обеспечить перевозку около 95% пассажиров, имеющих билеты "Трансаэро".

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из России

Авиакомпании

38810

Спецпредложения авиакомпаний

15.04 ЮВТ Аэро Самара - Казань от 2 382 руб
15.04 Air China Москва - Янгон от 48 913 руб
15.04 Аэрофлот Москва - Калининград от 10 650 руб
15.04 Azur Air Красноярск - Паттайя от 35 321 руб
15.04 Победа Москва - Самарканд от 4 040 руб
15.04 Air Arabia Москва - Абу-Даби от 6 640 руб
15.04 SCAT Москва - Астана от 11 203 руб
14.04 Gulf Air Москва - Дели от 28 333 руб
13.04 Etihad Москва - Мадрид от 56 372 руб
13.04 Азимут Нижний Новгород - Минеральные Воды от 3 490 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах