← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы приносят на пляж десятки килограммов вещей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пляжи стали напоминать палаточные городки. // sunnyjim.com.au
Пляжи стали напоминать палаточные городки. // sunnyjim.com.au

Индустрия пляжного отдыха не стоит на месте. Любители понежится под лучами солнца с комфортом приносят на пляж все больше вещей: солнцезащитные зонтики сменились большими тентами и палатками, на песке рядом с надувными матрасами появилась складная мебель, рядом стоят сумки-холодильники... Объем и вес "багажа" отдыхающих достигает нескольких десятков килограммов, а пляжи напоминают палаточные городки.

Журналисты из испанской газеты La Voz de Galicia решили подсчитать, сколько вещей берут с собой любители провести выходной день на галисийских пляжах. Оказалось, что полети эти люди рейсом низкобюджетной авиакомпании, им пришлось бы заплатить изрядные суммы за перевес, пишет "Испания по-русски".

Турист из Франции, отдыхающий на пляже острова Сиес, присматривал за двумя сумками-холодильниками с едой и напитками, рассчитанными на троих. Вес обоих сумок ─ почти 20 килограммов. При этом мужчина не имел ни малейшего представления о том, что же находится в них, поскольку за меню отвечала его жена. Пляжный зонтик, рюкзак с полотенцами, солнцезащитным кремом и одеждой добавили еще три с лишним килограмма к семейному багажу.

Семьи из Сантьяго и Венесуэлы захватили с собой 22,6 килограмма вещей для шести взрослых и одного двухлетнего ребенка. Друзья пообедали в ресторане, поскольку еду брать с собой не стали - сумки и так были слишком тяжелыми. Для перевозки вещей пришлось даже использовать детскую коляску.

Турист, приехавший из Мадрида с женой и ребенком, с удивлением обнаружил, что его сумки и прочие пляжные принадлежности весят 13 килограммов.

Меньше всего вещей берет на пляж молодежь - суммарный вес "багажа" парочки, отдыхавшей на том же пляже, составил всего 3 килограмма.

Источник: Испания по-русски

Читайте ещё

Страны:
Испания
Регионы:
Галисия

Новости из Испании

Пляжные курорты и пляжи

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах