← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дайджест Travel.ru: самое интересное за неделю

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самое интересное за неделю - в нашем дайджесте.
Самое интересное за неделю - в нашем дайджесте.

Редакция Travel.ru подготовила обзор самых важных и интересных событий в туризме за прошедшую рабочую неделю.

В понедельник, 14 сентября, все консульские отделы и визовые центры шенгенских стран перешли на новую информационную систему, предусматривающую обязательную сдачу биометрических данных (в частности, отпечатков пальцев) всеми заявителями на визу. Биометрические данные российских туристов будут храниться в базе данных в течение почти пяти лет, и за это время получать визы россияне будут быстрее и проще. По истечении этого срока необходимо будет снова явиться в визовый центр, чтобы сдать отпечатки.

Также 14 сентября праздновал свой 50-летний юбилей премьер-министр России Дмитрий Медведев. Travel.ru по этому поводу подготовил подборку отелей, где останавливался глава правительства в бытность президентом страны.

Понедельник - богатый новостями день: "Аэрофлот" заявил о двойном увеличении денежной стоимости премиальных билетов "Аэрофлот Бонуса" в бизнес-классе, фактически обессмыслив накопление баллов с целью перелета в этом салоне. Тем временем ныне контролируемая "Аэрофлотом" компания "Трансаэро" взвинчивает цены и сокращает число маршрутов. Аэрофлотовская бюджетная "дочка" "Победа", наоборот, добавляет новые рейсы, а Nordstar открывает сразу семь новых линий из Москвы.

В начале недели пресса буквально взорвалась комментариями произошедшего накануне инцидента: в Египте силовики по ошибке расстреляли группу туристов из Мексики и сопровождавших их гидов. Оказалось, что путешественники проникли в запретный район, где шла спецоперация против террористов.

Кроме того, ряд стран ЕС, не справляясь с потоком беженцев из стран Ближнего Востока, закрыли для них границы, введя временный паспортный контроль: туристам в ближайшее время придется предъявлять документы при въезде в Германию, Австрию и Чехию.

Также на прошедшей неделе стало известно о том, что Государственный Эрмитаж стал лучшим музеем России по версии премии Travelers' Choice ("Выбор путешественников") портала TripAdvisor и вошел в десятку лучших музеев мира.

Travel. ru опубликовал результаты опроса путешественников о неудобствах, с которыми им пришлось столкнуться в гостиницах разных стран мира.

В четверг стало известно, что российские полицейские снова могут ездить отдыхать за рубеж: список из 30 разрешенных силовикам стран прилагается к соответствующему приказу МВД РФ.

В тот же день вечером двух немецких туристов задержала московская полиция за видеосъемку территории Кремля с воздуха при помощи дрона. Незадачливые гости столицы планировали поделиться роликом с друзьями в соцсетях, однако, не учли, что Московский Кремль - особо охраняемый объект.

Наконец, на сайте Travel.ru появилась новая полезная рубрика - "Лайфхак дня". На прошедшей неделе читатели узнали, как путешествовать, почти не тратя денег, изучили особенности постсоветских гостиниц и получили возможность выбрать направление для поездки по России в ноябре.

Читайте ещё

Новости из России

Туристический бизнес

38810

Спецпредложения авиакомпаний

24.04 Corendon Airlines Анталья - Екатеринбург от 5 376 руб
24.04 Azur Air Анталья - Казань от 4 074 руб
24.04 Nordwind Airlines Новокузнецк - Махачкала от 10 599 руб
23.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Самара - Минск от 11 671 руб
23.04 Азимут Нижневартовск - Самара от 1 088 руб
23.04 Аэрофлот Нижний Новгород - Москва от 3 139 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах