← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Norwegian уходит с линии Осло - Петербург

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Norwegian и easyJet покидают Россию // Travel.ru
Norwegian и easyJet покидают Россию // Travel.ru

Авиакомпания Norwegian намерена остановить с концом действия летнего расписания полеты по маршруту Осло - Санкт-Петербург. Завершающий рейс запланирован на 23 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Пока не вполне ясно, предполагает ли перевозчик вернуться на линию в следующем году - продажи на какие-либо последующие даты не ведутся. В октябре совершить перелет на завершающих рейсах в Осло можно за 98 евро туда-обратно.

Сокращение провозных мощностей множества авиакомпаний на российских направлениях связано с общим резким падением спроса на международные перевозки из России в условиях кризиса. С конца прошлого года многие авиакомпании либо полностью ушли из страны, либо отказались от части маршрутов или сократили их частоту. Среди прочего, отменены рейсы Thai Airways из Бангкока в Москву, Cathay Pacific из Гонконга в Москву, "Сибири" из Москвы в Хельсинки, EL AL из Тель-Авива в Санкт-Петербург, Aigle Azur из Парижа в Москву, Niki из Вены в Москву, Wizzair из Киева в Москву, AirBerlin из Германии в Санкт-Петербург, easyJet из Лондона и Манчестера в Москву, SriLankan из Коломбо в Москву, "Трансаэро" из Санкт-Петербурга в Лондон, Finnair из Хельсинки в Нижний Новгород. Снижена частота рейсов Etihad Airways из ОАЭ, SAS из Дании и Швеции, SWISS из Швейцарии, Wizzair из Венгрии, Vueling из Испании. Кроме того, приостанавливаются как минимум на полгода рейсы Delta из Нью-Йорка в Москву, на три месяца - Finnair из Хельсинки в Самару и Казань, а Emirates ставит все меньшие самолеты на линию Дубай - Москва.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Норвегия
Города:
Осло
Компании:
Norwegian

Новости из Норвегии

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах