← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Как продлить работу смартфона в пути

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Что делать, чтобы не сел телефон? // LDprod, shutterstock.com
Что делать, чтобы не сел телефон? // LDprod, shutterstock.com

В дороге у туристов не всегда есть возможность зарядить смартфон или планшет. Чтобы не нервничать из-за садящегося аккумулятора, можно воспользоваться советами редактора National Geographic Traveler и автора книги "Как быть самым умным в мире путешественником" Кристофера Эллиота, который вот уже 15 лет делится своим обширным опытом с туристами, помогая им избежать ошибок.

Для того, чтобы гаджет проработал дольше без подзарядки, Эллиот рекомендует отключить в устройстве Wi-Fi, Bluetooth и все уведомления. Затем стоит уменьшить яркость экрана до минимума - он обычно потребляет больше всего энергии.

Далее можно ограничить использование программ, работающих с GPS, и отключить все неиспользуемые в настоящий момент приложения. Самым эффективным способом сэкономить батарею является перевод смартфона в режим "в самолете", чтобы отключить постоянный поиск сигнала. Этот шаг также может спасти туриста от большого телефонного счета, если кто-то дозвонится до него в роуминге.

Отели в AppStore и GooglePlay Всем обладателям смартфонов пригодится приложение, которое легко ищет и быстро бронирует отели по всему миру по самым выгодным ценам. Каждому скачавшему - 1000 рублей на счет для первого заказа.

Редакция Travel.ru также может добавить несколько советов по экономии аккумулятора в дополнение к вышеперечисленным: стоит отключить вибрацию, автоматический поворот дисплея и анимированные "обои".

Если же путешественник намерен запечатлевать этапы своего пути, выкладывая фотографии в соцсети, то следует держать под рукой зарядное устройство (вдруг в дороге попадется розетка) либо заранее позаботиться о переносном аккумуляторе (power bank), который должен быть полностью заряжен перед поездкой.

Источник: National Geographic Traveler

Читайте ещё

Лайфхаки и советы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах