← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Казань, Москва и Астана вошли в топ-3 самых спортивных городов лета-2015

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Скоро в Казани начнется Чемпионат мира по водным видам спорта. // mgfso.ru
Скоро в Казани начнется Чемпионат мира по водным видам спорта. // mgfso.ru

Портал Travel.ru выяснил, какие глобальные спортивные мероприятия можно посетить без визы летом 2015 года, чтобы увидеть будущих российских олимпийских чемпионов - ведь до Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро остался год.

Первую тройку городов по популярности спортивных событий лета-2015 составляют Казань, Москва и Астана.

  1. Казань
    С 24 июля по 9 августа в Казани пройдет Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 по эгидой Международной федерации плавания (FINA). Более двух тысяч спортсменов из почти 200 стран мира разыграют 75 комплектов медалей в пяти олимпийских видах спорта: плавание, синхронное плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду и водное поло, а также в хай-дайвинге. В соревнованиях примут участие такие прославленные спортсмены как Артем Сильченко (хай-дайвинг), Юлия Ефимова (плавание), Алексей Морозов (плавание) и Светлана Ромашина (синхронное плавание). Российские поклонники водных видов спорта уже приобрели более 100 тысяч билетов на соревнования Чемпионата мира в Казани. Чемпионат мира по водным видам спорта 2017 года пройдет в Будапеште.
  2. Москва
    С 13 по 19 июля в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" пройдет Чемпионат мира по фехтованию 2015 по эгидой Международной федерации фехтования (FIE). Более 900 спортсменов из 200 стран мира разыграют 12 комплектов медалей в индивидуальном и командном первенствах по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин. В составе сборной команды России на чемпионате выступят знаменитые фехтовальщики Софья Великая (сабля), Алексей Черемисинов (рапира), Антон Авдеев (шпага) и Татьяна Логунова (шпага). Чемпионат мира по фехтованию 2017 года пройдет в Лейпциге.
  3. Астана
    С 24 по 30 августа в столице Казахстана - городе Астана - в спорткомплексе "Алау" пройдет Чемпионат мира по дзюдо 2015 по эгидой Международной федерации дзюдо (IJF). Дзюдоисты из 50 стран мира разыграют 16 комплектов медалей в семи весовых категориях у мужчин и женщин, а также в командном первенстве. На Чемпионате мира-2014, который прошел в Челябинске, российские дзюдоисты завоевали девять медалей - три серебряных и шесть бронзовых. Чемпионат Европы-2016 по дзюдо пройдет в Казани с 20 по 24 апреля, а Чемпионат мира по дзюдо 2017 года состоится в Будапеште.

В список рекомендуемых для посещения спортивных мероприятий этого лета, в страны проведения которых россиянам требуется получение визы, входят Чемпионат мира по стрельбе из лука 2015 в Копенгагене (с 26 июля по 2 августа), Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ 2015 в Милане (с 19 по 23 августа) и Чемпионат мира по легкой атлетике 2015 в Пекине (с 22 по 30 августа).

Читайте ещё

Новости из России

Спортивные события и соревнования

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах