← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Национальные парки Финляндии готовы к приему русских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В нацпарке Реповеси // Travel.ru
В нацпарке Реповеси // Travel.ru

Появился официальный русскоязычный сайт, посвященный отдыху в национальных парках Финляндии - nationalparks.fi. Это заключительный этап двухлетнего проекта, рассчитанного на привлечение в заповедники русскоязычной аудитории, сообщает соб. корр. Travel.ru.

На сайте представлена информация о 12 национальных парках, отобранных для участия в проекте: Коли, Реповеси, Нуксио, Оуланка, заповедники Лапландии и прочие. Их россияне посещают чаще других, хотя в целом доля наших туристов совсем не велика - например, среди гостей парка Коли всего 6% - из России.

Для заповедников, где ждут россиян, готовят бесплатные брошюры и карты на русском языке, в национальных парках Коли и Реповеси уже можно найти такие буклеты. В некоторых работают русскоговорящие сотрудники - среди них визит-центр Оуланка в одноименном парке и природный центр Халтиа национального парка Нуксио близ Эспо. В визит-центре Riihisaari в Савонлинне даже проводятся экскурсии на русском языке, но их нужно заказывать заранее. В саамском музее и природном центре Siida в Инари также можно прослушать экскурсию на русском.

Финские национальные парки - это не просто чистые озера, живописные леса и проложенные по ним дорожки. Здесь создана отличная инфраструктура: обустроены бесплатные места для стоянок с костровищами и дровами, подготовлены маршруты разной сложности, есть прокат снаряжения, возможность заказать экскурсию, снять дешевый домик или просторный коттедж с сауной. Путешествия по паркам начинаются с визит-центров: здесь можно получить всю информацию, взять карты, велосипеды, снегоступы и так далее. Также при них обычно работают кафе, музеи и сувенирные лавки.

Главные разделы сайта уже заполнены, однако полностью все материалы будут переведены на русский только к сентябрю.

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах