← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Победа" пробует продавать пересадочные билеты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет "Победы" // Travel.ru
Самолет "Победы" // Travel.ru

Бюджетная авиакомпания "Победа" ввела возможность полета с пересадкой по отдельным направлениям. На данный момент продажа таких билетов фактически только тестируется, однако до 30 июня действует спецпредложение по большинству из доступных маршрутов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

По этому предложению билеты в Сочи, Анапу, Геленджик, Владикавказ, Махачкалу, Волгоград, Астрахань с пересадкой в Москве стоят в отдельных случаях 5999 рублей из Уфы и Перми, 6999 из Тюмени и Екатеринбурга, 7999 из Сургута. Следует иметь в виду, что такая цена доступна лишь когда возле требуемой комбинации рейсов указан тариф, на сотню с лишним рублей меньший (5881, 6861 и 7842 рубля соответственно). Если же там указаны, к примеру, тарифы в 4999, 5999, 6999 или 7999 рублей, то реальная цена выше примерно на тысячу рублей (аэропортовые и прочие сборы) и данный тариф вообще не относится к спецпредложению.

Кроме того, следует иметь в виду, что все дополнительные сборы на пересадочных маршрутах взимаются в двойном размере. К примеру, провоз 15 килограмм багажа (или одного места платной ручной клади)) стоит в одну сторону не 999 рублей, а 1998. Провоз 20 килограмм багажа обходится в 2998 рублей вместо 1499, и так далее. "Победа", однако, пообещала в будущем устранить эту несуразность и взимать при пересадочном полете сбор однократно.

Изначально в пересадочном спецпредложении были заявлены также полеты из Белгорода и Нижневартовска, однако на данный момент такие продажи из этих городов по неизвестным причинам прекращены. Кроме того, доступны единичные не заявленные в этом предложении пересадочные маршруты, например Архангельск - Сочи.

Выбирая полет с пересадкой, следует помнить, что этот сервис у "Победы" еще далеко не отлажен и формальные тарифы на странице выбора рейсов могут вводить в заблуждение. К примеру, на линии Пермь - Сочи доступны прямые билеты с формальным тарифом в 5999 рублей и пересадочные с тарифом 4999 рублей. На первый взгляд, последние выгоднее, однако в реальности после добавления обязательных сборов разница существенно сокращается (6557 и 6012 рублей соответственно). А в случае провоза платного багажа или ручной клади или выбора привилегированных мест в салоне пересадочный перелет сразу проигрывает в цене, так как все такие сборы там взимаются дважды.

Пока дальнейшая стратегия продажи "Победой" стыковочных маршрутов не вполне ясна. На данный момент они предлагаются только через Москву. В компании заявили, что система только тестируется и что в будущем эта возможность будет доступна на многих маршрутах. Она также может быть применена на международных линиях в случае, если "Победа" получит туда доступ (пока этому препятствует правило, требующее от новых перевозчиков два года летать на внутренних линиях до получения допуска на международные).

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия
Компании:
Победа

Новости из России

Авиакомпании

38810

Спецпредложения авиакомпаний

17.04 Hainan Airlines Санкт-Петербург - Токио от 22 686 руб
17.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Стамбул от 20 098 руб
17.04 Nordwind Airlines Москва - Варадеро от 25 174 руб
17.04 China Southern Москва - Денпасар от 61 063 руб
17.04 Smartavia Москва - Мурманск от 1 045 руб
17.04 S7 Новосибирск - Астана от 14 885 руб
16.04 AZAL Махачкала - Баку от 11 141 руб
16.04 Россия Минеральные Воды - Ереван от 9 202 руб
16.04 Turkish Airlines Москва - Хошимин от 46 692 руб
16.04 Руслайн Нарьян-Мар - Пермь от 4 000 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах