← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Римляне и варвары захватят Москву

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Римляне готовятся к фестивалю в Москве. // Travel.ru
Римляне готовятся к фестивалю в Москве. // Travel.ru

В выходные 6-7 июня в парке "Коломенское" в Москве пройдет реконструкторский фестиваль "Времена и эпохи. Рим". Это будет крупнейшее мероприятие такого рода не только в России, но и в мире, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Самые яркие события состоятся на Арене. Это и гладиаторские бои, и постановки настоящих греческих комедий, и выступление античной конницы. Вход на Арену - платный.

Однако и бесплатных мероприятий на фестивале - предостаточно. Эпицентром событий станет Марсово поле. В субботу в 13:00 там пройдет битва легионов, в 18:00 будет инсценировано восcтание Боудики, а в 18:20 состоятся состязания по фехтованию. В воскресенье в 12:00 состоится битва в германцами, а в 18:00 - групповые бои.

На фестивале также будут обустроены различные тематические площадки. В Римском военном лагере можно будет понаблюдать за построениями солдат. На территории Боспорского царства инсценируют античную историю Крыма: на улочке ремесел будут работать гончары, ювелиры и каменотесы. В Германском бурге можно будет познакомиться с бытом германцев, жреческими обрядами и работой ремесленников - мастеров янтарного и кузнечного дела.

Форум станет центром древнеримской жизни. Ожидаются выступления сенаторов и глашатаев, религиозные процессии, концерты уличных музыкантов. Можно будет посетить и рынок рабов! Иудейское восстание будет инсценировано на территории Палестины.

На Детской площадке маленькие гости фестиваля смогут поучаствовать в играх и конкурсах. Среди них: глобурум - древнеримский петанк, паганика - прообраз хоккея с мячом, тали - настольная игра с кубиками, и трохус - активная игра, в которой надо много бегать. На Обучающей площадке состоятся мастерклассы. Также можно будет вдоволь пометать камни, пострелять из лука и освоить упражнения с мечом и копьем.

Фоторепортаж с репетиции можно посмотреть в сообществе Travel.ru в Facebook. Приходите сами и зовите друзей!

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах