← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Lufthansa покинет Нижний Новгород, Самару и Внуково

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Lufthansa // Travel.ru
Самолет Lufthansa // Travel.ru

Авиакомпания Lufthansa намерена закрыть почти половину своих российских маршрутов. С осени перевозчик перестанет летать из Франкфурта в Нижний Новгород и Самару, а также в московский аэропорт Внуково, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Завершающие рейсы в Нижний Новгород и Самару состоятся 6 сентября (обратно - 7 сентября), во Внуково - 30 августа. Lufthansa продолжит летать в другой московский аэропорт Домодедово, куда она совершает четыре рейса в день. Таким образом, общая частота полетов в Москву из Франкфурта сократится с 5 до 4 раз в день (ранее она уже уменьшилась, когда во Внуково остался один рейс из двух). Более того, с началом действия зимнего графика в конце октября в Домодедово из Франкфурта в расписании числятся только три рейса, с вылетами из Франкфурта в 8.40, 10.40 и 17.55, из Москвы в 7.05, 14.40 и 16.50.

"К сожалению, текущая экономическая ситуация не позволяет сохранять рейсы на должном уровне прибыльности. Тем не менее, Lufthansa будет держать эти направления в центре внимания и рассмотрит возможность возобновления рейсов, как только экономическая ситуация стабилизируется. Lufthansa выполняет рейсы в Россию с 1972 года и за это время стала свидетелем как хорошего, так и непростого времени для экономики страны, тем не менее не потеряв уверенность в данном рынке. Lufthansa выполняла рейсы в аэропорт Стригино в Нижнем Новгороде и Курумоч в Самаре с 1996 года и выражает признательность за поддержку, которая была предложена авиакомпании от местных властей, и за лояльность бизнес-сообществ в эти годы. Также, несмотря на всестороннюю поддержку в развитии перевозок авиакомпании Lufthansa аэропортом Внуково, в текущих рыночных условиях авиакомпании приняла решение сконсолидировать свои рейсы в Москву и выполнять всю полетную программу во Франкфурт из аэропорта Домодедово", - заявили в Lufthansa.

"Для нас это было трудным решением, но мы должны обеспечить прибыльность наших маршрутов по всему миру. Мы убеждены, что экономическая обстановка изменится и после падения рынок ждет рост и развитие", – заявил региональный директор Lufthansa по России и странам СНГ Аксель Хилгерс.

Таким образом, некогда самая обширная среди зарубежных авиакомпаний российская маршрутная сеть Lufthansa с десятком пунктов назначения сокращается теперь до всего двух городов - Москвы и Санкт-Петербурга. В оба города Lufthansa летает как из Франкфурта, так и из Мюнхена. Кроме того, дочерний перевозчик Germanwings сохраняет рейсы из Берлина в Москву, но закрывает к осени два других российских маршрута.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Германии

Авиакомпании

481

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 52 919 руб
10.04 Gulf Air Москва - Мюнхен от 85 416 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Берлин от 27 471 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Берлин от 24 611 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах