← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Много интересных мероприятий подготовила Иматра

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Водопад запускают не так уж часто.  // Lisa-Lisa, Shutterstock.com
Водопад запускают не так уж часто. // Lisa-Lisa, Shutterstock.com

Приграничный финский город Иматра, популярный у туристов из России, 22 и 23 мая отмечает 20-летие своей пешеходной улицы Koskenparras. Горожан и туристов ожидают праздничные мероприятия.

В пятницу 22 мая с 15:00 до 16:30 детей приглашают на призовой конкурс уличных рисунков. После этого состоится представление трубадура Potkunhousut, а дети смогут нарядиться в карнавальные костюмы. Позже можно будет посмотреть шоу гимнастов, а в 18:00 будет внеурочно пущен водопад Иматранкоски. Торжества в субботу начнутся с 9:00: под звуки духового оркестра заработает ярмарка. С 12:00 до 13:00 в центре города выступит хор; в дальнейшей программе - показы мод, танцы и концерты. Водопад будет работать и в этот день, а затем уйдет "на отдых" на целый месяц, сообщает Fontanka.fi. Постоянный сезон Иматранкоски продолжается с 22 июня по 23 августа; запуск воды с плотины в этот период будет осуществляться ежедневно под музыку. Дополнительные запуски водопада проходят только в Рождество и Новый год.

Еще одним интересным занятием в летней Иматре станет катание на экскурсионном паровозике; в первый рейс он отправится 2 июня. Один из маршрутов будет проходить вдоль Вуоксы, а другой - от порогов Иматранкоски, через территорию рядом с магазинами K-citymarket и Prisma до зоны отдыха Уконниеми, где можно будет отдохнуть и искупаться в реке. Во время поездки проводится экскурсия на нескольких языках, в том числе русском. Паровозик был привезен из города Коувола и рассчитан на 60 пассажиров; его максимальная скорость составляет 30 км/час. Поезд будет курсировать по Иматре до 16 августа со вторника по воскресенье.

Источник: Фонтанка.fi

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах