← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

AirBerlin повысила цены на билеты в одну сторону

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Air Belrin // Travel.ru
Самолет Air Belrin // Travel.ru

Авиакомпания AirBerlin ввела в действие модифицированную тарифную систему на европейских маршрутах. Главная новинка - заградительные тарифы для билетов в одну сторону, в том числе на рейсах в Россию, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Если ранее у AirBerlin цена билета туда-обратно равнялась стоимости двух отдельных билетов для каждого направления, то теперь билет в одну сторону стал гораздо дороже половины стоимости билета туда-обратно. Более того, есть случаи, когда цена в одну сторону выше, чем туда-обратно. Также появились различия в цене туда-обратно на маршруте в зависимости от того, где начинается перелет.

Кроме того, вместо прежних трех тарифных уровней у AirBerlin стало четыре - возвращается наиболее низкий вариант JustFly. Он не включает бесплатный провоз багажа и возможность обмена или возврата билета. Следующий тариф FlyDeal не отличается ничем, кроме возможности сдать бесплатно одно место багажа весом до 23 килограммов. Как правило, он дороже, чем JustFly, на 10 евро. Третий тариф FlyClassic позволяет, помимо этого, бесплатно выбирать место в самолете (кроме привилегированных) и менять с доплатой дату вылета. Наконец, наиболее дорогой FlyFlex позволяет провозить два места багажа, бронировать бесплатно любые места, сдавать и менять билет.

Новая минимальная ставка тарифа JustFly на некоторых коротких европейских (преимущественно внутригерманских) маршрутах составляет 44 евро, на других она будет выше. Среди следующих стандартных порогов - 55, 66 евро и так далее.

На линии Москва - Берлин минимальная цена (не включающая провоз багажа) составляет сейчас 122 евро в одну сторону и 160 туда-обратно. Причина резкого скачка цен для билетов из России пока не ясна. Для вылетов из Берлина доступны тарифы от 65 евро в одну сторону и 128 евро туда-обратно.

Еще более странная картина сейчас на маршруте Берлин - Калининград. Тарифы из Калининграда начинаются от 161 евро туда-обратно, из Берлина - от 211 евро. При этом цены в одну сторону в обоих случаях еще выше.

Похожие тарифы на маршруте Дюссельдорф - Москва. Минимальная цена туда-обратно с обоих сторон составляет 227 евро, стоимость билетов в одну сторону еще выше.

Все рейсы в Санкт-Петербург закрыты компанией весной ввиду экономического кризиса в России. Ранее перевозчик отказался и от большинства рейсов в Москву, включая маршрут дочерней авиакомпании Niki из Вены.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Германии

Авиакомпании

1474
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах