← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открыта продажа билетов на Talgo Москва - Нижний Новгород

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд Talgo // Travel.ru
Поезд Talgo // Travel.ru

Российские железные дороги открыли продажу билетов на рейсы поездов Talgo по маршруту Москва - Нижний Новгород. Этот первый российский маршрут составов Talgo (они будут фигурировать под брендом "Стриж") откроется 1 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Talgo заменит на нижегородской линии ныне курсирующие "Сапсаны". При этом Talgo будут совершать три рейса ежедневно ("Сапсаны" ходят дважды в день). Однако общего увеличения числа скоростных поездов на маршруте не произойдет - одновременно с 3 до 2 в день уменьшится количество рейсов "Ласточек". Таким образом, дешевых рейсов станет меньше, а дорогих - больше.

С 1 июня отправления Talgo из Москвы (Курский вокзал) в 7:15, 14:00 и 18:35, прибытие в Нижний Новгород в 11:10, 17:48 и 22:23 соответственно. Обратные отправления в 7:40, 13:40 и 20:10, прибытие в Москву в 11:26, 17:30 и 23:56. Остановки предусмотрены во Владимире, Коврове и Дзержинске (в сторону Москвы нет остановки в Коврове в двух случаях из трех). Общее время в пути от 3 часов 46 минут до 3 часов 55 минут, то есть в среднем чуть быстрее "Сапсанов".

Отправления "Ласточек" из Нижнего Новгорода с 1 июня запланированы в 9:40 и 17:55 (билеты пока не продаются), время в пути 4 часа 5 минут. Отправления из Москвы пока не внесены в расписание. Следует иметь в виду, что в расписании сайта РЖД рейсы Talgo сейчас ошибочно обозначены как "Ласточки". Вероятно, что недоразумение исправят в ближайшее время и в дальнейшем они будут обозначаться как "Стрижи".

Talgo представляет собой состав из двух десятков вагонов испанского производства. Вагоны Talgo сравнительно малы - почти в два раза короче привычных российских и заметно ниже. За счет малой высоты и системы наклона кузова состав может быстрее проходить повороты. Максимальная конструкционная скорость Talgo составляет 200 километров в час, однако на многих участках он будет двигаться медленнее из-за ограничений путевого полотна.

В поезде предусмотрены 9 сидячих вагонов второго класса по 36 мест в каждом, 2 вагона первого класса по 20 мест, а также 5 люкс-вагонов со спальными местами - по пять двухместных купе. Два вагона займут ресторан и буфет, еще два будут техническими. Общая вместимость состава - 414 пассажиров.

Стартовая цена билета в вагон второго класса сейчас составляет в предварительной продаже 900 рублей (на пиковые рейсы - 1200), с приближением даты отправления цена, как правило, будет расти. Билеты в первый класс стоят сейчас приблизительно 2700-3000 рублей. Двуместные люксы можно выкупить только целиком, стоимость такого купе составляет в предварительной продаже для разных рейсов 6000-7000 рублей.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Нижний Новгород

Новости из России

Билеты на поезд

481
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах