← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Приэльбрусье и "Архызе" станет еще комфортнее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Лыжники приезжают семьями.  // YanLev, Shutterstock.com
Лыжники приезжают семьями. // YanLev, Shutterstock.com

Горнолыжные курорты Северного Кавказа не теряют интереса туристов: более 90% лыжников, отдохнувших здесь в сезон 2014/2015, планируют вернуться сюда снова. Большинство приезжает из Северо-Кавказского, Южного и Центрального федеральных округов. В частности, 34% из числа гостей курортов "Архыз" и Приэльбрусья прибыли из Ставропольского края, 14% - из Краснодарского края, а третье место, по 13%, делят Ростовская область и Москва.

Помимо возможности катания с гор, Приэльбрусье как направление семейного отдыха выбирают 9% туристов, называя соотношение цены и качества услуг оптимальным. В "Архызе" около четверти всех отдыхающих составляют семейные туристы, сообщает Regnum. ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК), в чьем ведении находятся эти центры отдыха, планирует и далее развивать имеющуюся инфраструктуру. И в Приэльбрусье, и в Архыз необходимо организовать более удобный трансфер из аэропорта Минеральные Воды.

В числе других предстоящих задач - строительство дополнительных объектов размещения и питания, оборудование детских и учебных трасс, повышение качества снежного покрытия на склонах и внедрение услуги вечернего катания, а также увеличение мощности пунктов проката и продаж ски-пассов. До конца текущего года КСК вложит только в развитие курорта "Эльбрус" более одного миллиарда рублей. А на курорте "Архыз" к предстоящей зиме будет построен новый подъемник, введены в эксплуатацию еще 677 мест размещения, увеличено число мест в заведениях общественного питания. В настоящее время сезон катания на лыжах здесь завершен, но курорты продолжают принимать любителей активного отдыха в горах, предлагая им интересные занятия в теплое время года.

Источник: ИА "REGNUM"

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах