← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Финляндия летом предлагает интересные занятия

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Финляндия хранит старинные традиции.  // visitfinland.com
Финляндия хранит старинные традиции. // visitfinland.com

Финляндия, известная туристам в первую очередь своими зимними возможностями отдыха, предлагает гостям интересные занятия круглый год. Туристический офис Финляндии Visit Finland начинает кампанию по продвижению летнего посещения Суоми, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Ежегодно в субботу между 20 и 26 июня (20 - в этом году) страна отмечает один из важнейших национальных праздников - Юханнус (Иванов день). Традиции, связанные с днем летнего солнцестояния, уходят своими корнями на много столетий назад. Еще во времена язычества древние финны на Юханнус славили бога грома Укко, прося богатого урожая и плодородия. И хотя современное общество уже не поклоняется древним языческим богам, но множество ритуалов: любовные привороты, зажигание костров и так далее - сохранилось до сих пор. Иванов день - лучшая возможность познакомиться с ними. Примерно в это же время в северных регионах Финляндии начинается сезон белых ночей, да и на юге страны в это время ночи не слишком темные, что придает поездке неповторимый колорит.

В такой северной стране, как Финляндия, температура от +15°С до +32°С держится только 100 дней в году, и финны стараются каждый из них наполнить интересными впечатлениями. Другими популярными занятиями в этот период являются рыбалка, катание на лодках и барбекю. Благодаря незаходящему солнцу в летний период можно сыграть в гольф посреди ночи, понаблюдать за поведением диких животных в одном из многочисленных заповедников, посетить множество музыкальных событий или принять участие в кинофестивале братьев Каурисмяки "Полночное солнце", который ежегодно проводится в Лапландии. Туристический офис Финляндии подготовил на русском языке подробное описание всевозможных летних активностей, присоединиться к которым приглашают туристов из России.

Читайте ещё

Страны:
Финляндия
Регионы:
Лапландия

Новости из Финляндии

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах