← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Wizzair закроет дочернюю украинскую компанию и рейс Киев - Москва

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Wizzair // Travel.ru
Самолет Wizzair // Travel.ru

Восточноевропейская бюджетная авиакомпания Wizzair заявила о закрытии своего украинского дочернего перевозчика Wizzair Ukraine. Среди прочего, с 18 апреля будет закрыт маршрут Киев - Москва. Wizzair, однако, сохранит присутствие на линиях между Украиной и Европой, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Полеты Wizzair Ukraine закончатся 19 апреля. Причиной названа сложная экономическая ситуация в стране, девальвация гривны и упавший спрос на полеты. С 20 апреля отдельные европейские маршруты из Киева возьмет на себя головная венгерская компания. В итоге сохранятся полеты из Киева в Будапешт, Лондон, Кёльн, Дортмунд, Мемминген, Любек, Катовице и Ларнаку. Рейсы в Москву сохранить невозможно из-за ограничений межправительственного соглашения между нашими странами. Оно требует, чтобы компания, желающая летать из Украины в Россию, принадлежала по большей части резидентам Украины. Это требование выполнялось для Wizzair Ukraine, но не позволит летать головной компании Wizzair.

Wizzair заявила, что полностью вернет деньги за билеты на аннулированные рейсы. Она предложила пассажирам, желающим все же совершить перелет по отмененным маршрутам, воспользоваться альтернативными направлениями (например, Катовице - Неаполь вместо Львов - Неаполь), либо полететь с пересадкой в Будапеште или Катовице. В частности, вместо прямого рейса Киев - Москва предлагается полет Киев - Будапешт - Москва.

Однако все такие пассажиры должны будут купить новые билеты за собственные деньги. В случае, если цена таковых (в том числе с пересадкой) окажется выше, чем на отмененные рейсы, Wizzair вернет разницу, но лишь в форме ваучера на будущие бронирования. При этом курс для таких расчетов зафиксирован в размере 25 гривен за 1 евро (реальный текущий курс гривны чуть выше). В компенсируемую разницу включена также стоимость провоза багажа, который у Wizzair Ukraine был бесплатным.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Украина
Города:
Киев
Компании:
Wizz Air

Новости из Украины

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах