← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Посетители выставки MITT в Москве смогут приобрести туры по специальной цене

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Выставка MITT / "Путешествия и туризм" пройдет в 22-й раз. // mitt.ru
Выставка MITT / "Путешествия и туризм" пройдет в 22-й раз. // mitt.ru

18 марта в московском комплексе "Экспоцентр" откроется ежегодная выставка MITT / "Путешествия и туризм" - одна из пяти крупнейших туристических экспозиций мира. Именно здесь ведущие игроки рынка демонстрируют свои новые программы и ключевые направления в канун туристического сезона.

Страной - партнером 22-й выставки MITT стала Мексика, а регионом-партнером - Алтайский край. Впервые на московской выставке свои туристические возможности представят такие страны, как Йемен, Мьянма и Бахрейн. На MITT-2015 почти вдвое увеличится присутствие Турции. Активизируется и Греция - впервые большим отдельным стендом будет представлен остров Крит.

Особый акцент на MITT в этом году сделан на трансформацию туристического рынка из-за непростых экономических и геополитических условий. По оценкам Ростуризма, в прошлом году россияне стали реже выезжать за рубеж, однако количество туристов, путешествующих внутри страны, выросло на 40%, а число туроператоров, занимающихся внутренними направлениями, увеличилось на 25%. В 2015 году эксперты прогнозируют рост туристического потока по России на 30-50%.

Поэтому на MITT широко будет представлен потенциал внутреннего и въездного туризма. В отдельном павильоне "Россия" разместится экспозиция, которая объединит российские курорты, администрации регионов и туроператоров. В павильоне №1 посетители выставки смогут ознакомиться с туристическими возможностями Крыма: более 50 участников, в том числе крупные московские операторы, крымские гостиничные комплексы и принимающие операторы расскажут о своих программах по пляжному отдыху, об экскурсионных и оздоровительных вариантах отдыха, деловом туризме и конгресс-возможностях, винных турах и гастрономическом туризме в Феодосии, Ялте, Керчи, Евпатории, Севастополе, Черноморском, Алуште, Алупке, Судаке, Бахчисарае и Ливадии.

MITT-2015 займет 8 выставочных залов и павильонов общей площадью более 57 тысяч квадратных метров. Впервые раздел "Медицинский туризм" будет выделен в отдельную выставку InterMed, посвященную лечению за рубежом. Ее участниками станут более ста компаний из 16 стран: Турции, Кореи, Израиля, Швейцарии, Австрии, Германии, Индии, Франции, Сингапура, Японии, Китая, Греции, Испании, Чехии, Болгарии и Литвы.

В разделе "Информационные технологии в туризме" компании представят системы поиска и бронирования отелей, авиа-, железнодорожных и автобусных билетов, платежные системы, комплексные решения для автоматизации бизнеса туристических агентств, услуги по разработке сайтов и их дальнейшему продвижению.

Раздел "Отели, гостиничные сети, объекты размещения, rent-a-car (Global village)" объединит российские и международные отели, гостиничные сети и компании по аренде автомобилей.

Помимо этого, в рамках выставки MITT / "Путешествия и туризм" состоятся пресс-конференции, презентации новых направлений и услуг, семинары и конференции, мастер-классы и консультации.

Кроме того, на выставке пройдет вручение премии "Звезда Travel.ru" лучшим представителям туриндустрии. Премия, организованная порталом для путешественников Travel.ru, проводится на некоммерческой основе, с учетом предпочтений потребителей. В этом году голосование в рамках премии состоялось уже в двенадцатый раз.

Выставка продлится до 21 марта. Два последних дня работы MITT вход на выставку будет открыт для частных посетителей, которые смогут получить всю необходимую информацию о турах, а также забронировать и оплатить поездку по специальной цене. Важной частью выставочной программы станут дегустации блюд и напитков национальной кухни разных стран, тематические и фольклорные выступления на национальных стендах.

Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте MITT-2015.

Читайте ещё

Новости из России

Выставки, конференции и семинары

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах