← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Интерактивный доисторический аквариум появился в Казани

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новая экспозиция открылась в марте.  // prokazan.ru, Shutterstock.com
Новая экспозиция открылась в марте. // prokazan.ru, Shutterstock.com

Музей естественной истории Татарстана пополнился необычным интерактивным экспонатом: доисторическим аквариумом, сообщает соб.корр. Travel.ru. Туристы смогут заглянуть в толщи древнего океана и увидеть необычных существ, заселявших нашу планету задолго до появления динозавров.

Это первая в Поволжье музейная инсталляция, созданная с использованием технологии "живых" 3D-меток. Интерактивный экспонат позволяет не только увидеть ожившие реконструкции ископаемых рыб, но и "покормить" их. Делается это следующим образом: посетитель берет табличку с рисунками различных водных обитателей и кормом. Под аквариумом установлена камера, куда подносится табличка; если корм выбран неверно, нужно сменить его и попробовать покормить существо еще раз. Доисторический аквариум был создан разработчиками компании EligoVision совместно с сотрудниками музея. Посещать его могут все желающие старше трех лет.

Музей естественной истории входит в состав заповедника "Казанский кремль". Он создан в 2005 году с целью сохранения и пропаганды геологического наследия Татарстана. В залах первого этажа посетители смогут получить основные популярные знания и понятия в области астрономии, ознакомиться с разнообразием мира минералов планеты, проследить историю Земли с момента ее зарождения, узнать, как образуются и добываются нефть и битум, известняк и гипс, уголь и фосфориты. Шесть залов второго этажа занимает палеонтологическая экспозиция, посвященная истории и эволюции позвоночных с момента появления первых рыбообразных до современного человека. Музей работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00 (по пятницам - до 21:00). Стоимость билета для взрослого составляет 150 рублей.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Татарстан
Города:
Казань
Рубрики:
Музеи Казани

Новости из России

Музеи

548
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах