← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На курорте "Архыз" подешевели ски-пассы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отдых на курорте "Архыз" продолжается.  // arhyz-resort.ru
Отдых на курорте "Архыз" продолжается. // arhyz-resort.ru

Горнолыжный курорт "Архыз" со 2 марта снижает стоимость абонементов на 10-15% по сравнению с зимними тарифами. До конца сезона дневной взрослый ски-пасс будет стоить 1000 рублей (1100 рублей ранее), двухдневный - 1400 рублей (1600 рублей ранее), сообщает соб.корр. Travel.ru.

В весеннем сезоне лыжникам также доступен новый ски-пасс на дневное и вечернее (по пятницам, субботам и праздничным дням с 19:00 до 23:00) катание стоимостью 1300 рублей. Есть отдельный ски-пасс только на вечер, он стоит 700 рублей. Подешевели семейные и детские абонементы. В частности, день использования канатных дорог для семьи из четырех человек (двое взрослых и двое детей) обойдется в 2600 рублей вместо 2900 рублей; цена на дневной детский ски-пасс снизилась на 15%, до 600 рублей.

Стоит учитывать, что под конец сезона на один час была уменьшена продолжительность дневного катания: теперь дневной ски-пасс действует с 9:00 до 16:00. Как поясняет администрация курорта, это связано с необходимостью обеспечения безопасности катания и удовлетворительного состояния трасс в весенний период. Также из линейки ски-пассов исключен абонемент на полдня (с 13:00 до 17:00). Как и ранее, дети до шести лет, пожилые люди старше 65 лет, а также инвалиды I группы пользуются подъемниками курорта бесплатно. Для туристических групп численностью не менее 15 человек предоставляется 10-процентная скидка на ски-пассы, услуги пункта проката, школы горных лыж и сноуборда.

Курорт "Архыз" расположен в 95 километрах юго-западнее столицы Карачаево-Черкесии, города Черкесска, и в 165 километрах от Минеральных Вод. По окончании сезона катания на лыжах гостям будут предложены другие возможности активного отдыха в горах. Здесь есть современный палаточный лагерь, детский городок, пейнтбольный и конный клубы; открыт прокат велосипедов, сигвеев и детских электромобилей; организованы поездки на джипах, пешие прогулки в сопровождении опытных гидов и автобусные экскурсии к местным достопримечательностям. Продолжат свою работу две канатные дороги, что позволит полюбоваться живописными горными пейзажами.

Читайте ещё

Новости из России

Горнолыжные курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах