← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Алтай покажет туристам "животных ледникового периода"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Животные ждут встречи с туристами.  // belokurikha.ru
Животные ждут встречи с туристами. // belokurikha.ru

Алтай входит в число наиболее популярных направлений для поездок по России. В первую очередь туристов сюда привлекает уникальное природное наследие; со своей стороны регион старается сделать отдых разнообразнее. Здесь существует немало возможностей активного времяпрепровождения. Кроме того, расширяется сеть экскурсионных предложений, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, уже нынешним летом в Алтайском крае начнет работать "Парк животных ледникового периода". Он создается в километре от комплекса "Сибирское подворье" и горнолыжного курорта Белокуриха. Туристам покажут потомков древнейших животных: зубров, якутских лошадей, яков, а также представителей безрогих пород коров - абердино-ангусов и галловеев. В дикой природе сохранившиеся лишь в Бурятии, Туве и на Памире, они неприхотливы и очень выносливы. В дальнейшем число обитателей парка пополнится овцебыками, муфлонами и другими интересными животными. Помимо того, туристы смогут отдохнуть в стилизованных юртах, организовать здесь пикник.

Алтайский край уже вскоре откроет высокий туристический сезон. Каждую весну старт ему дает праздник цветения маральника. Этот кустарник, известный также как рододендрон Ледебура, в изобилии произрастает на Алтае, в конце апреля - начале мая окрашивая окрестные горы в розово-лиловый цвет. Ежегодно посмотреть на цветение маральника приезжает все больше туристов; для них организуются трансфер и специальные экскурсионно-развлекательные программы.

Белокуриха - лыжный и бальнеологический курорт федерального значения, расположенный в юго-восточной части Алтайского края. Город связан автобусным сообщением с Барнаулом (236 километров), Бийском (65 километров), а также Кемерово, Новокузнецком, Междуреченском, Новосибирском и Томском. Портал для путешественников Travel.ru назвал Белокуриху самым бюджетным центром зимнего отдыха в России, исходя из основных трат, которые совершают туристы во время горнолыжной поездки.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Алтайский край
Города:
Белокуриха

Новости из России

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах