← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Selfie sticks - новый популярный товар для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Палочки для селфи" становятся все популярнее. // thaivisa.com
"Палочки для селфи" становятся все популярнее. // thaivisa.com
Устройства для самостоятельного фотографирования себя смартфонами - selfie sticks - стали одним из самых продаваемых товаров на улицах мировых туристических центров. Они позволяют сделать более широкоугольный снимок, чем на вытянутой руке, захватив в кадр компанию друзей или достопримечательность в качестве фона.

В странах Юго-Восточной Азии selfie sticks потеснили классический ассортимент пляжных продавцов: надувные круги, солнечные очки и полотенца, сообщает соб. корр. Travel.ru. Например, на курортах Малайзии такое устройство можно купить у уличного торговца за $13-15. Одна американская туристка не поленилась сосчитать: семнадцать раз ей предложили купить selfie stick около Колизея в Риме. Приобрести эти устройства у уличных продавцов можно на Манхэттене в Нью-Йорке, у высочайшего небоскреба мира Burj Khalifa в Дубае, у Эйфелевой башни в Париже - везде, где есть тысячи туристов. Некоторые отели стали их предлагать своим постояльцам так же, как зонтики в плохую погоду. Стоимость selfie stick варьируется от $5 за самую простую "палочку" до $50 за устройство с Bluetooth и пусковым механизмом.

Скептики называют selfie sticks "устройством для нарциссов" и сетуют на то, что люди слишком увлеклись фотографированием себя на фоне достопримечательностей, совершенно не обращая внимания на сами памятники. К тому же туристы стали меньше общаться: раньше они просили прохожих сфотографировать их, для этого даже не нужно знать иностранный язык - пары жестов было достаточно. Поклонники "самофотографирования", наоборот, в восторге: теперь они уверены, что никто не убежит с их дорогим смартфоном или не сделает неудачный снимок.

Читайте ещё

Новости из Италии

Технологии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах