← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ледопады и ледолазанье - зимние развлечения в Чехии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Разноцветные ледопады - зимняя достопримечательность Чехии.  // czech.cz
Разноцветные ледопады - зимняя достопримечательность Чехии. // czech.cz
С конца января и до конца февраля у гостей Чехии появляется возможность наблюдать такое необычное природное явление, как ледопады. Наиболее известными являются Бртницкие; их создает вода тающего под конец зимы снега, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Старинный город Бртнице (Brtnice) находится в Чешской Швейцарии, на юге центральной части страны, в 14 километрах к юго-востоку от города Йиглава и в 21 километре северо-западнее города Тршебич. Бртницкие ледопады состоят из разноцветных сосулек и каскадов льда на скальных карнизах и в небольших пещерах. Стекая со скал, вода захватывает землю и песок, окрашивая ледопады в цвета от желтого до коричневого и даже черного. Возможность сфотографировать такую удивительную достопримечательность привлекает много туристов; пешеходная тропа, позволяющая полюбоваться застывшим льдом, занимает 8 километров.

В Чехии есть и другие места, привлекающие любителей зимних красот и активного отдыха. Здесь достаточно развито ледолазание; популярной областью являются Йизерские горы, где толщина льда достигает двадцати пяти метров и заниматься ледолазанием можно до глубокой весны. Интересным местом считается Бржидлични-Врх у Китлице (Устецкий край, Богемия): это расположенная прямо в лесу ледяная стена. В Чешском Среднегорье замерзает много водопадов высотой в 10-15 метров. И даже в окрестностях Праги туристам доступны ледовые развлечения. Непосредственно в самой столице Чехии, в небольшом карьере на Збраславской улице возле Баррандовской скалы, можно увидеть Баррандовский лед. А в поселке Вране (Vrané nad Vltavou, 18 километров южнее Праги) ледяная скала достигает 30 метров в высоту и имеет уклон 45-55 градусов.

Читайте ещё

Страны:
Чехия
Регионы:
Чешская Швейцария
Города:
Прага

Новости из Чехии

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах