← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Полеты на воздушном шаре зимой возможны в разных странах мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Полетать над Каппадокией можно и летом, и зимой.  // cobalt88, Shutterstock.com
Полетать над Каппадокией можно и летом, и зимой. // cobalt88, Shutterstock.com
Экскурсионные полеты на воздушном шаре - достаточно распространенный туристический аттракцион. В основном он проводится в теплое время года; однако есть немало мест, где полетать на воздушном шаре можно и зимой, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В числе таких направлений - эстонская столица. Летом компания Balloon Tallinn организует полеты ежедневно, а сейчас и вплоть до наступления высокого сезона полюбоваться на покрытое льдом море и заснеженный Старый город можно по выходным с 10:00 до 20:00. Для того чтобы полеты стали возможными, на верхнюю сетку воздушного шара натягивают специальную "зимнюю шапку", которая позволит снегу соскальзывать вниз, препятствуя его скоплению на верхушке баллона. Сам аэростат освещается изнутри, благодаря чему в темное зимнее время он смотрится очень эффектно. Погодные условия все же должны быть подходящими (отсутствие сильного ветра и крепкого мороза). В Таллине в эти и ближайшие дни - около -1...+1°С, что позволит совершить необычную воздушную прогулку.

В Испании такая же возможность предоставляется в Сеговии. Это центр одноименной провинции в составе сообщества Кастилия и Леон, в 90 километрах к северо-западу от Мадрида. В ходе часового полета туристы увидят основные достопримечательности города с высоты, а по окончании их ждет бокал шампанского. Экскурсии на воздушном шаре в Испании организует компания Globos Boreal.

В американском штате Колорадо работает Winter Park Activities, среди развлечений которого - зимние полеты на аэростатах. Британская компания Adventure Balloons не готова предлагать зимой подобную услугу постоянно, но просит туристов уточнять о такой возможности, сверяясь с прогнозом погоды. А на 14 и 15 февраля (в честь Дня влюбленных) при подходящих погодных условиях планируется поднять в воздух множество желающих.

Полет на воздушном шаре над Каппадокией входит в число наиболее известных занятий при посещении этой исторической области Турции. Возможно совершить такой полет и зимой, однако, как и повсеместно, его выполнение зависит от погоды. В среднем для прогулок на воздушном шаре в Каппадокии годится половина от общего числа зимних дней - правда, они распределяются неравномерно. Это может быть неделя ежедневной хорошей погоды и потом неделя, когда аэростат взлететь не сможет.

Читайте ещё

Новости из Испании

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах