← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кострома предлагает множество занятий для всей семьи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кострома - интересное направление для поездок.  // dmitry_islentev, Shutterstock.com
Кострома - интересное направление для поездок. // dmitry_islentev, Shutterstock.com
Россияне все чаще путешествуют по своей стране, и в числе наиболее интересных городов - Кострома. Согласно аналитическим данным портала Travel.ru, это универсальное направление, подходящее и для коротких поездок на выходные, и для проведения новогодних каникул, и для отдыха с детьми. Здесь сравнительно бюджетное размещение, и, кроме того, своим гостям город предлагает множество интересных занятий.

В первую очередь Кострома привлекает своей богатой историей: с городом связаны имена Ивана Сусанина, династии Романовых и других известных исторических деятелей России. Благодаря наличию уникальных памятников Кострома входит в маршрут "Золотое кольцо". В городе десятки музеев, притом не только традиционных, таких как художественный, но и необычных: Музей льна и бересты, Музей ювелирного искусства и так далее.

В 2005 году экскурсионное предложение города было дополнено интересной и востребованной идеей: здесь "поселилась" внучка Деда Мороза. В Костроме была открыта резиденция сказочной героини, где проводятся тематические программы для посетителей всех возрастов. Кроме того, традиционно весной горожане и туристы отмечают день рождения Снегурочки. В 2015 году датой празднования выбрана суббота, 28 марта. Стоит обратить внимание, что на это время намечены весенние школьные каникулы; в связи с ростом популярности поездок по России спрос на Кострому вырастет особенно заметно. Туристам, которые хотят посетить сказочный праздник, стоит забронировать отели заранее.

А с января 2015 года в городе работает организация "Дом костромских ремесел" (улица Молочная гора, дом 2), сообщает соб.корр. Travel.ru. Ее задача - сохранение и популяризация традиционных ремесел, обучение искусству создания оригинальных сувениров, поделок и игрушек. В помещениях проводятся мастер-классы по изготовлению традиционной обрядовой куклы, валянию из шерсти и раскраске деревянных игрушек.

Автор: Анастасия Баринова

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Кострома
Рубрики:
Гостиницы в России

Новости из России

Гостиницы

62
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах