← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лыжные курорты России снижают стоимость ски-пассов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Лыжные курорты ждут гостей.  // Dikoz, Shutterstock.com
Лыжные курорты ждут гостей. // Dikoz, Shutterstock.com
Расположенный в Карачаево-Черкесии курорт "Архыз" в дни новогодних каникул принял рекордное количество отдыхающих: свыше 25 тысяч человек совершили более 100 тысяч подъемов на канатных дорогах. Для сравнения, за весь прошлый горнолыжный сезон "Архыз" принял 35 тысяч гостей. После того, как пиковые нагрузки остались позади, курорт перешел на более низкие тарифы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, день катания на склонах "Архыза" обойдется в 1100 рублей вместо 1300. Ски-пасс на три дня будет стоить 2400 рублей (2700 - ранее). Продолжают действовать специальные тарифы для детей и семей. Дети до шести лет, пожилые люди старше 65 лет, а также инвалиды I группы пользуются подъемниками бесплатно. С полной линейкой тарифов и скидок можно ознакомиться на официальном сайте курорта.

"Архыз" расположен в 95 километрах юго-западнее столицы Карачаево-Черкесии, города Черкесска, и в 165 километрах от Минеральных Вод. Первая очередь всесезонного горного курорта была запущена в конце прошлого года. В числе новинок этого сезона - открытие первого в Северо-Кавказском федеральном округе сноупарка - места для катания сноубордистов и лыжников, оборудованного трамплинами. Его общая площадь составляет 9 тысяч квадратных метров.

Снизилась стоимость отдыха и на курорте "Роза Хутор" в Сочи. Если с 26 декабря по 11 января день катания обходился взрослому лыжнику в 2500 рублей, шесть дней - в 13 500 рублей, то уже с 12 января и по 31 марта цена установлена на уровне 1850 и 9700 рублей соответственно. К закрытию сезона - начиная с 1 апреля и до последней возможности кататься - лыжники заплатят 1500 и 7700 рублей соответственно. А в период с 24 по 26 января минимальная стоимость катания начинается от 990 рублей. Эта акция приурочена к Дню студента и распространяется, по всей видимости, только на учащихся.

Читайте ещё

Новости из России

Горнолыжные курорты

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах