← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Музее Прадо открывается выставка для слабовидящих посетителей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Созданы рельефные копии самых знаменитых полотен.  // 20minutos.es
Созданы рельефные копии самых знаменитых полотен. // 20minutos.es
Осмотр музея Прадо в Мадриде станет удобным для посетителей с нарушением зрения: здесь открылась выставка, дающая возможность потрогать копии самых знаменитых полотен: "Аполлон в кузнице Вулкана" Веласкеса, "Зонтик" Гойи, "Джоконда" Леонардо да Винчи, "Кабальеро, положивший руку на грудь" Эль Греко, "Натюрморт с артишоками, цветами и стеклянными сосудами" Хуана ван дер Амена и других.

Специальные рельефные изображения будут выставляться в северной галерее на первом этаже здания Villanueva. Экспозиция не только позволит прикоснуться руками к некоторым из работ, но и превратит пустующее пространство в часть музея, сообщает Noticia.ru. Рельефные репродукции картин, изготовленные на основе фотографий высокого разрешения и передающие текстуру оригинального полотна, были созданы в студии Estudios Durero с помощью особой техники.

Экспозиция, состоящая из 53 картин, снабжена аудиогидом, информационными стендами и табличками, выполненными шрифтом Брайля. А посетители, не имеющие проблем со зрением, могут надеть непрозрачные очки и тоже познакомиться с картинами при помощи рук. Необычная выставка открыта в ограниченном режиме, посещать ее можно в период с февраля по июнь по вторникам в 11:00 и в 17:00. Для участия необходимо записаться не позднее чем за 15 минут до начала маршрута.

Музей Прадо (Paseo del Prado, s/n, 28014 Madrid, Spain) - один из самых знаменитых музеев мира; его коллекция, в основе которой лежит живопись эпохи Возрождения, стоит в одном ряду с коллекциями Лувра, Метрополитен, Национальной галереи в Лондоне. Стоимость билета, включающего посещение временных выставок, составляет 14 евро.

Источник: Noticia.ru

Читайте ещё

Страны:
Испания
Города:
Мадрид

Новости из Испании

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах