← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сколько стоит поехать на Евровидение в Вену?

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Евровидение в Вене пройдет с 17 по 23 мая.
Евровидение в Вене пройдет с 17 по 23 мая.
17 мая в столице Австрии откроется юбилейный, 60-й европейский конкурс песни Евровидение, в котором будут представлены 39 стран. Слоган Евровидения-2015 - "Навести мосты" (Building bridges). На волне интереса к событийному туризму многие россияне стали чаще посещать различные тематические мероприятия за рубежом, и Евровидение - одно из самых популярных у наших туристов.

Полуфиналы конкурса, которые покажут в прямом эфире телеканалы множества стран, пройдут 19 и 21 мая, а финал - 23 мая. На площади перед Венской ратушей будет создана Деревня Евровидения (Eurovision Village) - официальная фан-зона песенного конкурса, где периодически будут проходить выступления его участников и других музыкантов, а также специальные мероприятия, посвященные Евровидению. Здесь же, на площади, организуют трансляцию полуфиналов и финала конкурса.

Поездка на Евровидение - не самое дешевое мероприятие. В дни конкурса в отелях Вены цены будут выше, чем обычно, а билет на финальное шоу стоит от 98 до 390 евро в зависимости от сектора. Впрочем, можно приобрести и "стоячее" место за 42 евро - такие билеты раскупают быстрее всего. В настоящее время билеты на транслируемые выступления закончились, но организаторы обещают, что после окончательного распределения пространства около сцены и постановки сценографии в продажу поступят дополнительные билеты.

Тем не менее шанс увидеть выступления участников Евровидения вживую есть у всех: на сайте конкурса продаются билеты на две репетиции каждого шоу. От окончательных вариантов выступлений они отличаются только тем, что не будет голосования и оглашения результатов. Репетиции под названием Jury Show пройдут накануне главных событий, то есть 18, 20 и 22 мая в 21:00, а генеральные прогоны - Family Show - 19 и 21 мая в 15:00, и 23 мая в 13:00. Стоимость прохода на эти выступления - от 18 евро, и билеты еще есть в продаже.

Сэкономить на жилье в Вене в дни Евровидения можно, забронировав гостиницу или хостел заранее. Сейчас это можно сделать по цене от 48 евро в сутки за двухместный номер или апартаменты на даты конкурса. Перелет из Москвы в Вену, если выкупать билеты в ближайшие дни, обойдется примерно в 10 тысяч рублей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Читайте ещё

Новости из Австрии

События

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах