← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Санкт-Петербург возглавил рейтинг городов России для поездок с детьми в 2014 году

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы стали чаще бронировать поездки с детьми через интернет. // Iakov Filimonov, shutterstock.com
Туристы стали чаще бронировать поездки с детьми через интернет. // Iakov Filimonov, shutterstock.com
Портал для путешественников Travel.ru вместе с детской поисковой системой Quintura выяснил, куда в России чаще всего ездили туристы с детьми в этом году. Рейтинг подготовлен на основании данных бронирования гостиниц для проживания с детьми в 2014 году туристами, организующими свои путешествия самостоятельно, без привлечения турфирм.

В первую десятку российских городов для путешествий с детьми вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Анапа, Казань, Ярославль, Великий Новгород, Кострома, Екатеринбург и Псков.

Как отмечается в рейтинге, в среднем россияне с детьми путешествуют по России пять дней и платят за проживание в гостиницах 3 500 рублей в сутки. Это вполовину дешевле, чем отдых с детьми за рубежом. В Санкт-Петербург туристы с детьми приезжают в среднем на четыре дня, а в Москву - на два дня.

Дороже всего семейный отдых обходится в Московской области, где на проживание с детьми туристы тратят в среднем 4 500 рублей в сутки, а дешевле всего - в Крыму (2 300 рублей в сутки). В 2014 году самые длительные поездки с детьми совершались в Анапу - в среднем на восемь дней.

По данным исследования, по сравнению с прошлым годом в два раза выросло число поездок с детьми по России, забронированных через интернет.

По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, в топ-10 городов по популярности семейных путешествий вошли Рим, Таллин, Барселона, Прага, Берлин, Вена, Париж, Будапешт, Рига и Вильнюс, а самыми популярными зарубежными странами для поездок с детьми стали Италия, Испания, Греция, Турция, Чехия, Таиланд, Франция, Германия, Болгария и Эстония.

Париж является самым дорогим зарубежным городом по затратам на проживание у туристов с детьми ($223 в сутки), а София - самым бюджетным городом ($69 в сутки). В Прагу россияне с детьми совершают самые длительные зарубежные городские туры: на шесть дней.

Читайте ещё

Новости из России

Пресс-релизы и награды сайта Travel.ru

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах