← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

РЖД сделает в 2015 году скидки на верхние полки купе по неосновным маршрутам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд РЖД // Travel.ru
Поезд РЖД // Travel.ru
Российские железные дороги опубликовали программу скидок и надбавок к тарифам в вагонах купе на маршрутах, не входящих в так называемую систему динамического ценообразования ("динамо") в 2015 году. Эта программа регулирует тарифы главным образом на межрегиональных линиях, поскольку большинство поездов из Москвы и Санкт-Петербурга работают по "динамо"-системе, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Скидки по оставшимся маршрутам решено ограничить в 2015 году только верхними местами. Они предоставляются главным образом с 12 января по 29 апреля и с 14 сентября до 23 декабря, то есть во внепиковые периоды.

В эти месяцы при покупке билета за 31-44 дня до отправления скидка на верхнее место составит 30%, за 11-30 дней - 4%, менее, чем за 11 дней будет действовать надбавка в 6%. Для нижних полок имеются только надбавки: 5% за 11-30 дней до отправления и 10% позднее.

В пиковые периоды (с 30 апреля до 13 сентября, кроме 8-9 мая) скидка на верхние полки за 31-44 суток составляет 15%, за 11-30 суток - 5%, далее действуте надбавка в 1%. Для нижних полок есть только надбавка в 9% в последние десять дней до отправления.

Следует иметь в виду, что все эти поправки накладываются также на обычный график гибкого регулирования тарифов (цены пиковых и непиковых периодов отличаются примерно в полтора раза), а также на многочисленные прочие тарифные условия, среди которых класс поезда (фирменный, скорый или пассажирский), наличие дополнительных навязанных услуг, специальные тарифы для отдельных маршрутов и тому подобное.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах