← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вход на Expo2015 в Милане стоит 27-32 евро

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Павильон Италии на Expo2015 // expo2015.org
Павильон Италии на Expo2015 // expo2015.org
В Москве состоялась местная презентация очередной Всемирной выставки, которая состоится в Милане в 2015 году. Мероприятие займет полгода и будет проходить с 1 мая по 31 октября на северной окраине города в специально построенном парке, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вход на выставку обойдется в 32 евро за один день посещения (при предварительной покупке на фиксированную дату - в 27 евро). Комбинированные семейные билеты "один взрослый + один ребенок" стоят 41 евро на произвольную дату и 34,5 на фиксированную, "один взрослый + два ребенка" - 54 и 47 евро соответственно, "два взрослых + один ребенок" - 69 и 57 евро, "два взрослых + два ребенка" - 82 и 67 евро. Добавление еще детей повышает цену на 10 евро за каждого. Билет для студентов стоит 29 и 23 евро, для пенсионеров - 25 и 20 евро. Впоследствии ожидается продажа билетов на два последовательных дня. Билеты на день открытия 1 мая пока не продаются.

Кроме того, уже в Милане будут доступны отдельные билеты на ежедневную вечернюю развлекательную программу, хитом которой станет специальное шоу Cirque du Soleil. Они будут действительны с 18:30 до закрытия выставки в 23:00. Обычные дневные билеты действуют с 10:00 до 23:00. Желающим осмотреть много за один день имеет смысл приходить к открытию - обычно в павильоны популярных стран стоят немалые очереди.

Основной темой выставки на этот раз будет еда и проблема обеспечения продовольствием. В Expo2015 примут участие 144 страны, 43 из них, включая Россию, построят собственные павильоны. Среди заметных стран не будут представлены в Милане Канада, ЮАР, Норвегия, Португалия, Австралия, Филиппины и некоторые другие.

Помимо национальных павильонов, будет множество тематических, а также павильоны международных организаций, итальянских регионов, спонсоров и так далее. Кроме того, и сами национальные павильоны впервые будут сгруппированы не по географическому, а тематическому принципу - в соответствии с производимым там продовольствием. Всего запланировано выделить девять кластеров: "Био-Средиземноморье", "Засушливые зоны", "Злаки и клубни", "Кофе", "Какао", "Рис", "Фрукты и бобовые", "Острова" и "Специи". Многие павильоны станут весьма оригинальными архитектурными произведениями.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Италия
Города:
Милан

Новости из Италии

Выставки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах