← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На курорте Ле-Же - насыщенная программа отдыха для детей и взрослых

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Статус курорта Ле-Же - Familie Plus.  // famil_auremar, Superski.com
Статус курорта Ле-Же - Familie Plus. // famil_auremar, Superski.com
Сезон катания на французском курорте Ле-Же пройдет с 20 декабря 2014 года по 12 апреля 2015 года. В случае благоприятных погодных условий курорт готов открываться в более ранние сроки по выходным.

Расположенный чуть южнее Морзина поселок Ле-Же (Les Gets) считается признанным центром семейного отдыха со статусом Familie Plus. Его инфраструктура подходит для детей разного возраста. Работают детские сады; на несложной трассе Grand Cry можно поиграть с индейцами, зона "Маппи" для начинающих доступна абсолютно бесплатно, а в городе есть ледовый каток и регулярно проводятся разнообразные развлекательные мероприятия.

Отдыхая на свежем воздухе, гости курорта могут принять участие в интерактивной игре Spot'les Gets: отвечая на вопросы и загадки, размещенные на на трех горнолыжных и двух пеших трассах Ле-Же, игроки зарабатывают кристаллы. В праздничный период с 20 декабря по 2 января на улицах поселка можно встретить Деда Мороза и эльфов. Семьи с детьми смогут принять участие в уличных представлениях и послушать праздничные концерты. Кроме того, с детьми также можно посетить Музей механической музыки, мастерскую по росписи керамики, столярную и гончарную мастерские.

В течение сезона в Ле-Же состоится несколько интересных мероприятий. Так, 14 января 2015 года через курорт пройдет этап гонок на собачьих упряжках "Большая одиссея Савойя - Монблан". Экипажи пронесутся в направлении Ле-Шаванн (Les Chavannes). 31 января в Мон-Шери (Mont-Chéry) соберутся гости и участники развлечения Ski Color: лыжников в белых комбинезонах настигнут взрывы красок из натуральных разноцветных порошков. Задача - пересечь линию финиша как можно более раскрашенными. А музыкальный фестиваль Rock the Pistes намечен на 15-21 марта.

Читайте ещё

Страны:
Франция
Города:
Морзин Ле-Же

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах