← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Хельсинки привлечет гостей едой и напитками

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гостей ждет кулинарная программа на любой вкус.  // RMIKKA, Shutterstock.com
Гостей ждет кулинарная программа на любой вкус. // RMIKKA, Shutterstock.com
В течение осени в финской столице состоится несколько интересных мероприятий, связанных с едой и напитками. Ближайшим станет фестиваль "Пиво и виски", который проводится с 24 по 26 октября на территории культурно-выставочного центра Kaapelitehdas ("Кабельный завод").

Известные пивоваренные компании, производители алкогольной продукции представят свои лучшие сорта и бренды горячительных напитков; мероприятие сопровождается развлекательной программой. Стоимость посещения: пятница и суббота по 15 евро, воскресенье - 10 евро (эта цена - только за вход, напитки оплачиваются отдельно).

8 ноября любителей сладостей соберет Фестиваль шоколада, включающий кулинарные битвы, мастер-классы, дегустации и презентации новых сортов шоколада. Праздник проводится в Хельсинки уже четвертый год подряд; адрес: Pikku Satamakatu 3-5. Стоимость билетов для взрослых - от 11,5 до 13 евро, детям с 6 до 18 лет вход обойдется в 6,5 евро.

А знаменитый Ресторанный день, привлекающий все больше гостей и участников, на этот раз пройдет 15 ноября. В рамках этого события открыть свое заведение без документов и согласований может любой желающий где угодно: в парке, собственной квартире, на террасе, в гараже и так далее, сообщает Fontanka.fi. Для привлечения клиентов начинающие рестораторы придумывают новые рецепты и развлекательную программу. В этот день можно прогуляться по импровизированным кафе и попробовать блюда из всех стран света: украинский борщ, русскую уху и блинчики, турецкий донер-кебаб, американские бургеры, греческую дораду, финскую ряпушку или лосось и многое другое. На десерты предлагается множество великолепных угощений. Одновременно мероприятие дает возможность молодым артистам показать свое искусство, выступая возле импровизированных точек питания.

Источник: Фонтанка.fi

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах