← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Песков никак не прокомментировал возможное закрытие границ России на выезд

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дмитрий Песков // Максим Шеметов, Reuters
Дмитрий Песков // Максим Шеметов, Reuters
По данным проведенного "Левада-центром" исследования о перспективах возвращения "железного занавеса", 49% россиян уверены в том, что власти России в дальнейшем будут ограничивать право граждан на выезд из страны. 22% респондентов полагают, что этого не произойдет, а еще 29% затруднились с ответом.

Журналисты "Русской службы новостей" попросили прокомментировать результаты опроса "Левада-центра" Дмитрия Пескова - пресс-секретаря президента России. По его словам, сама постановка вопроса о возможном закрытии границ РФ абсурдна. "Абсурдность этого опроса не требует никакого ответа", - заявил Песков.

Ранее против возвращения "железного занавеса" в Госдуме выступил заместитель председателя думского комитета по международным делам Александр Романович. "Свобода передвижения, свобода выбора, где кому жить и как распоряжаться своей судьбой - это базовая свобода человека. Введение ограничений на выезд может быть связано только с профессиональной деятельностью, например, если выезд за границу может нанести ущерб государственным интересам", - заявил депутат.

Романович не считает, что введение выездных виз из страны станет адекватным шагом. Он уверен, что руководство страны не примет такое решение, поскольку это нецелесообразно.

В то же время, согласно результатам опроса "Левада-центра", 28% россиян считают целесообразным ограничение выезда за рубеж для определенных категорий граждан. 55% респондентов убеждены, что ограничивать свободу передвижений и запрещать гражданам выезд из России нельзя.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах