← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пять визовых центров Норвегии открывается в России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Заявка подается онлайн.  // Radu Razvan, Shutterstock.com
Заявка подается онлайн. // Radu Razvan, Shutterstock.com
По инициативе Генерального консульства Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге на территории нашей страны будет открыто несколько новых визовых центров. В настоящее время в России работает 17 норвежских визовых офисов, в основном - на базе объединенных центров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Первым появится визовый центр в Санкт-Петербурге. Соискатели из этого города ранее обращались напрямую в консульство, а теперь, уже с 1 октября, их ждут по адресу: Чкаловский проспект, 7 (Большая Разночинная, 16а). На следующий день открывается визовый центр в Выборге (Московский проспект, 9, офис 8-Н, 2-й этаж. В Петрозаводске (улица Гоголя, строение 6) центр начнет работу 6 октября, в Пскове (Рижский проспект, 60) - 7 октября, и, наконец, с 9 октября жителей Великого Новгорода ждут по адресу: Сирковское шоссе, 2а, офис 603.

Партнером Генерального консульства по предоставлению нового сервиса стала компания VFS Global. Визовые центры открыты с 9:00 до 16:00. Заявление заполняется онлайн, там же оплачивается визовый сбор; после этого соискатель лично посещает ближайший визовый центр. За дополнительную плату там также можно сделать фотографии на визу, снять копии документов, получить помощь в заполнении анкеты на визовом портале.

Поданные в визовый центр документы направляются в Генеральное консульство Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге. Срок рассмотрения заявлений - до трех рабочих дней без учета времени транспортировки документов, однако Генеральное консульство рекомендует подавать заявки за 15 дней до предполагаемой поездки; этот совет будет особенно актуален с приближением новогодних праздников.

Читайте ещё

Страны:
Норвегия
Рубрики:
Визы в Норвегию

Новости из Норвегии

Посольства, консульства и визовые центры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах