← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

РЖД продолжает скидочную акцию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Только один день доступны скидки на петербургские экспрессы. // Travel.ru
Только один день доступны скидки на петербургские экспрессы. // Travel.ru
Российские железные дороги продолжают скидочную акцию по продаже билетов в купе отдельных поездов линий с динамическим ценообразованием ("динамо"). Только 30 сентября дешевые билеты доступны из Москвы в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Ульяновск и Волгоград, а также из Санкт-Петербурга в Волгоград. Второй день акции также отмечен некоторыми странностями, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Тарифы второго дня составляют: Москва - Санкт-Петербург - 999 рублей в обычном поезде и 1499 в фирменном, включая "Красную стрелу" и "Экспресс"; Москва - Ростов-на-Дону - 1999 рублей; Москва - Волгоград - 1199 рублей (но билеты по неизвестной причине доступны только на относительно медленный поезд №15/16, более быстрый №1/2 исключен из акции); Москва - Ульяновск - 1199 рублей в поезде №63/64 и 1499 рублей в поезде №21/22; Санкт-Петербург - Волгоград - 2199 рублей. Во всех случаях речь идет о верхних полках, нижние заметно дороже, иногда в два раза.

Напомним, что в ряде случаев скидка действует только на полный маршрут, а на его части почему-то не распространяется. К примеру, в поезде №19/20 Москва - Ростов билет по части маршрута от Рязани до Ростова стоит 2299 рублей, что на 300 рублей дороже билета от Москвы до Ростова. Пассажирам из Рязани, таким образом, следует купить билет из Москвы, но сесть в поезд в Рязани. В то же время на участке, к примеру, Тверь - Санкт-Петербург скидка введена, и этот маршрут стоит, как правило, 894 рубля, что дешевле переезда из Москвы в Санкт-Петербург.

Напомним, что скидка по каждому конкретному направлению действует только один день. Правда, по опыту первого дня, билеты могут быть доступны и за полночь, возможно - до 3:30 следующих суток. 1 октября продажи предполагаются по пяти другим линиям, а именно из Москвы и Санкт-Петербурга в Новороссийск и Владикавказ, а также из Москвы в Саратов. Скидочные билеты доступны на поезда, отправляющиеся с 6 по 29 октября, а также с 5 ноября до середины месяца (максимум - плюс 44 дня к дате покупки билета, для отдельных поездов - плюс 59 дней).

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах