← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испания открывает маяки для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Маяк - самая романтическая достопримечательность.  // Fernando Cortes, Shutterstock.com
Маяк - самая романтическая достопримечательность. // Fernando Cortes, Shutterstock.com
Маяки Коста-Дорады становятся туристическими достопримечательностями. Одним из городов Испании, сделавших маяки доступными для посещения, стал Салоу в провинции Таррагона.

На днях состоялось торжественное открытие смотровой площадки маяка на мысе Салоу, лежащем на живописном пешеходном маршруте Ками-де-Ронда (Camí de Ronda). Теперь всем желающим предлагается посетить место, с которого открывается впечатляющий вид на город. Маяк был построен в 1858 году; в наши дни он является частью истории, архитектурного наследия и своеобразия муниципалитета.

Все затраты на производство работ взяла на себя дирекция порта, сообщает Espanarusa.com. Помимо удлинения пешеходного маршрута на 300 метров и оборудования смотровой площадки, на прилегающей территории было проведено озеленение. Также здесь были установлены информационные панели, рассказывающие о различных видах морских птиц: в акватории Салоу можно увидеть более 20 видов пернатых. Для обеспечения безопасности туристов в зоне скал и по краям дороги установлено ограждение.

Еще один маяк, который должен открыться уже в октябре, находится в Toрредембарре (Torredembarra, 13 километров северо-восточнее Таррагоны). Он был построен в 2000 году, а сейчас местные власти провели подготовительные работы и определись с ценами на билеты. Вход для взрослых будет стоить 3 евро; лицам до 18 и старше 65 лет, обладателям молодежных карт, а также группам школьников посещение маяка обойдется в 1,5 евро.

Посещение маяков предлагается туристам во многих странах мира, от Финляндии до США. А в ряде мест они являются не только площадкой для обзора достопримечательностей, но и уникальными романтическими гостиницами.

Источник: Испания по-русски

Читайте ещё

Страны:
Испания
Регионы:
Коста-Дорада
Города:
Таррагона Салоу

Новости из Испании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах