← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Власти Паттайи приструнили операторов аквабайков

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Катание на аквабайках - популярное развлечение в Паттайе. // thailand-news.ru
Катание на аквабайках - популярное развлечение в Паттайе. // thailand-news.ru
В этом году властям тайского курорта Паттайя поступило множество жалоб от туристов на мошенничество с аквабайками. Операторы, сдающие их в аренду, вымогают у иностранцев деньги, подстраивают происшествия с повреждениями транспортных средств, а иногда идут на открытый грабеж.

Владельцы аквабайков часто взимают полную стоимость услуги, хотя туристы вернули машину раньше срока. Некоторые операторы предлагают для катания уже поврежденные гидроциклы, а в случае поломки требуют компенсацию с туристов. Также были случаи, когда пропадали вещи туристов после их общения с операторами.

Власти решили взять этот вопрос под свой контроль. Как сообщают "Новости Таиланда", президент Ассоциации туризма Паттайи Синчай Ваттанасарсаторн заявил, что город предложил урегулирование и контроль за работой операторов гидроциклов на уровне министерств и заинтересованных ведомств. Теперь вдоль всей береговой линии в северной, центральной и южной частях города созданы специальные зоны для водных видов спорта. Если в какой-то из этих зон возникнет проблема между операторами и туристами, то вся ее территория будет закрыта для аквабайков в течение недели. Кроме того, власти намерены выдать всего 500 лицензий операторам гидроциклов с тем, чтобы обеспечить высокие стандарты предоставляемой услуги.

Полиция проведет беседы с пляжными предпринимателями, объяснив им всю важность вежливого обращения с туристами для имиджа курорта. Также создана следственная группа для рассмотрения конфликтов между туристами и владельцами гидроциклов. Еще одно из требований полиции Паттайи - аквабайки всех операторов должны быть застрахованы.

Источник: "Новости Таиланда"

Читайте ещё

Страны:
Таиланд
Города:
Паттайя

Новости из Таиланда

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах