← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Прага, Рим и Барселона возглавили рейтинг летних поездок россиян, путешествующих самостоятельно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Прага - самое популярное летнее направление.  // Kiev Victor 1, shutterstock
Прага - самое популярное летнее направление. // Kiev Victor 1, shutterstock
Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил наиболее популярные направления для летних путешествий туристов, организующих свой отдых без привлечения туроператоров. Литва стала самой бюджетной страной, а Франция - самой дорогой по тратам россиян на гостиницы.

Топ-10 зарубежных городов у самостоятельных туристов по числу поездок на лето-2014 составили Прага, Рим, Барселона, Берлин, Милан, Таллин, Стамбул, Париж, Рига и Будапешт. Рейтинг представлен по данным броней гостиниц россиянами для путешествий в период с 1 июня по 31 августа 2014 года.

Как отметили в операционной службе сервиса, количество летних зарубежных поездок россиян, забронированных самостоятельно, удвоилось по сравнению с прошлым летом. Самостоятельные туристы из России путешествовали за рубеж этим летом в среднем на пять с половиной дней и платили за сутки проживания в отеле около 4 200 рублей.

По данным Oktogo.ru, самым дорогим городом для летних путешествий стал Лондон, где россияне потратили на проживание в среднем 8 000 рублей в сутки, а самым бюджетным - Варшава - 2 500 рублей за сутки проживания в отеле. Самые длительные городские поездки прошедшим летом российские туристы совершили в Прагу, где провели в среднем по пять дней.

В топ-10 стран по летним поездкам россиян в 2014 году вошли Испания, Италия, Германия, Чехия, Турция, Франция, Греция, Таиланд, Португалия и Литва. По сравнению с летом 2013 года, Германия вошла в первую тройку стран, а позиции лидеров - Испании и Италии - остались неизменны. Финляндию в первой десятке заменила Португалия.

Летние зарубежные поездки, забронированные россиянами самостоятельно, распределились по странам следующим образом. Испания - 20% от всех зарубежных поездок; Италия - 14%; Германия - 7%; Чехия и Турция - по 6%; Франция и Греция - по 5%; Таиланд - 4%; Португалия и Литва - по 3% от всех поездок.

По данным сервиса, прошедшим летом меньше всего за проживание в гостинице российские туристы платили в Литве - в среднем 2 600 рублей в сутки, а больше всего - во Франции - в среднем 7 300 рублей в сутки. По продолжительности летних путешествий у самостоятельных российских туристов лидерами стали Таиланд и Испания, куда приезжали в среднем на восемь и семь дней соответственно.

Читайте ещё

Новости из Италии

Пресс-релизы и награды сайта Travel.ru

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах