← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Таллине запретили выпивать в общественных местах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
А по ночам выпивать в Таллине нельзя уже давно. // Kzenon, Shutterstock.com
А по ночам выпивать в Таллине нельзя уже давно. // Kzenon, Shutterstock.com

На заседании таллинской мэрии было принято решение о запрете на публичное употребление алкогольных напитков. Вместе с тем два места, где это по-прежнему разрешено делать, в городе осталось. Это окрестности замка Тоомпеа и парк Кадриорг.

В июне 2014 года парламент Эстонии принял поправки к закону об охране общественного порядка. Согласно документу, с 1 июля было разрешено употребление алкоголя в общественных местах при соблюдении ряда ограничений, сообщает РИА "Новости". Так, употреблять спиртное запрещено вблизи детских садов, школ, детских лагерей и больниц. Местные самоуправления также были наделены правом запретить употребление алкоголя на детских площадках и спортивных объектах.

Администрация Таллина посчитала документ слишком мягким. По данным мэрии, горожане считают распитие спиртного на людях одним из самых раздражающих явлений. Власти заверили, что столица продолжит делать все от нее зависящее для того, чтобы "подчеркнуть ценность свободного от алкоголя городского пространства". Таким образом, недавно был принят закон, согласно которому распивать спиртные напитки можно только в ресторанах и барах. На улицах, в парках - независимо от их удаленности от детских садов и так далее - делать этого нельзя. Однако для желающих выпить все же осталось два места: окрестности замка Тоомпеа и парк Кадриорг.

Администрация Таллина напомнила, что в свое время эстонская столица стала первым городом, запретившим ночную продажу алкоголя, а после этого и вся Эстония последовала данному примеру. Возможно, в дальнейшем запрет употреблять спиртное в общественных местах распространится и на всю страну.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Таллин
Рубрики:
Культура Эстонии

Новости из Эстонии

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах