← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Нижнем Новгороде состоится фестиваль музеев

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Нижегородский кремль // sever180, shutterstock.com
Нижегородский кремль // sever180, shutterstock.com

В Нижнем Новгороде уже в десятый раз будет проведен фестиваль "Нижегородская музейная столица". С 28 по 30 августа жителей и гостей города ждет множество интересных мероприятий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На 28 августа намечено открытие выставки "Дивное диво" в музее Добролюбова, а в Русском музее фотографии будет презентован фотопроект, посвященный 100-летию начала Первой мировой войны. Вечером Нижегородский государственный художественный музей пригласит на мультимедийный вечер под открытым небом.

29 августа Государственный центр современного искусства "Арсенал" представит программу "Contemporary этнография: художник/музей/деревня" и мастер-классы. В Литературном музее начнет работу выставка "Русские пословицы в лицах": сатирический плакат времен Первой мировой войны", а Нижегородский государственный художественный музей проведет вторую часть мультимедийного экскурсионного вечера.

30 августа Архитектурно-этнографический музей-заповедник "Щелоковский хутор" познакомит с экспозициями районных музеев Нижегородской области. Здесь будет работать множество выставок, ярмарок, танцевальных и игровых площадок. Посетители смогут принять участие в мастер-классах по кружевоплетению, жбанниковской свистульке, ручной золотной вышивке, ткачеству и другим народным промыслам. С 14:00 до 18:00 на территории Нижегородского кремля пройдут фестиваль клубов исторической реконструкции, фольклорные концерты, игровые и танцевальные мероприятия. С полной программой музейных выходных можно познакомиться на сайте организатора - Нижегородского государственного выставочного комплекса.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

481
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах