← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Пулково туристы рискуют лишиться вещей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пассажирам следует не терять бдительности. // Creativa, shutterstock.com
Пассажирам следует не терять бдительности. // Creativa, shutterstock.com

В петербургском аэропорту Пулково процветает воровство, причем нечистыми на руку оказываются как сами пассажиры, так и сотрудники аэропортовых служб. Несмотря на усилия службы безопасности, увольнение провинившихся и возбуждение уголовных дел, фиксируются все новые случаи кражи имущества пассажиров.

На днях у пассажирки рейса в Бишкек украли два мобильника - телефоны исчезли прямо из корзины с ленты досмотрового оборудования, куда женщина их выложила, чтобы пройти через рамку металлоискателя. По горячим следам служба безопасности задержала другую пассажирку, уже прошедшую предполетный досмотр. При обыске оба аппарата обнаружились у нее, сообщает РБК. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В этом же месяце пассажирка лишилась имущества на 30 тысяч рублей прямо у стойки регистрации. По подозрению в совершении кражи задержана уборщица аэропорта. А месяц назад один пассажир, проходивший досмотр, забыл дорогие швейцарские часы. Позже выяснилось, что их нашел сотрудник транспортной полиции и передал инспектору досмотра, который решил оставить часы стоимостью 320 тысяч рублей себе. Инспектор, проработавший в аэропорту менее года, был уволен, возбуждено уголовное дело.

Наконец, в начале лета две уборщицы похитили сумку с вещами, которую один из пассажиров забыл у ленты выдачи багажа. Украденное имущество женщины поделили на троих с еще одной коллегой. Все три женщины задержаны, против них возбуждено уголовное дело. Пассажирам следует быть очень внимательными при прохождении досмотра, регистрации и получении багажа. Преступники знают все о слабостях путешественников: в суете туристы, переполненные радостными ожиданиями или впечатлениями от поездки, теряют бдительность и легко становятся жертвами воров.

Источник: RBC

Читайте ещё

Новости из России

Предостережения

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах