← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Олимпии появился музей Архимеда

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Музей Архимеда в Олимпии // patrasevents.gr
Музей Архимеда в Олимпии // patrasevents.gr

Интерактивный музей, посвященный великому ученому Архимеду, открылся на прошлой неделе в древней Олимпии. Посетители смогут не только увидеть точные копии различных изобретений, но и опробовать их на практике.

Инициатором создания музея является инженер-электрик Костас Коцанас, который уже основал на Пелопоннесе, в Катаколо (Κατάκολο), Музей древнегреческой технологии. Новый проект отдает особую дань уважения великому ученому и изобретателю, опередившему свое время. Созданные Архимедом почти за два тысячелетия до Леонардо да Винчи, Галилея и Ньютона изобретения заложили основы технологических открытий будущего.

Залы на первом этаже музея представляют копии изобретений Архимеда, сообщает Grekomania.ru. Здесь можно увидеть гидравлический (Архимедов) винт, механический планетарий, лебедки с передачами, диоптр, одометр, дромометр, ареометр, сжигающие зеркала, гигантские краны, военные машины и многое другое. Второй этаж отведен под работы других изобретателей, живших и творивших во времена Архимеда. В числе этих экспонатов - "кинематограф" и "робот-горничная" Филона, очень точные автоматические гидравлические (водяные) часы, водяной орган (гидравлос) и двухцилиндровый поршневой насос Ктесибия, катапульта Дионисия. Музей является интерактивным, позволяя посетителям "ставить опыты", чтобы понять, как работают старинные устройства.

Олимпия - (Αρχαία Ολυμπία) - одно из крупнейших святилищ Древней Греции на Пелопоннесе, где возникли и на протяжении многих веков проводились Олимпийские игры. Сейчас это крупный археологический заповедник, включающий в себя древние храмы и другие памятники, музеи, ипподром и стадион.

Источник: Grekomania.ru

Читайте ещё

Новости из Греции

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах